Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Губернатор расщедрился: Кизильский район получит дополнительные средства

Кизил. Вчера губернатор Михаил Юревич посетил Кизильский район. Теперь муниципалитет может рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку – около 21 миллиона рублей.

4956 просмотров 6
Губернатор расщедрился: Кизильский район получит дополнительные средства

Во время своего визита Юревич побывал на производстве пакетированного молока в СПК «Красный Урал», встретился с жителями района в клубе поселка Сыртинский, познакомился с проектом реконструкции автостанции в селе Кизильском.

Финальной точкой губернаторского тура стало посещение Центральной районной больницы. Медики пожаловались Михаилу Юревичу на отсутствие современного специализированного автотранспорта.  Губернатор откликнулся на просьбу врачей – в ближайшее время в больнице появится автомобиль скорой помощи.

Подводя итог поездке, Михаил Юревич заметил, что Кизильский район может существенно поправить свое положение в течение ближайших пяти лет. «В бюджетную структуру района деньги не вкладывались последние двадцать лет. Первый транш из областного бюджета район получил лишь в прошлом году – мы направили 15 миллионов на дороги. В этом году на дорожное строительство Кизильский район также получил 18,5 миллиона, еще более 25 миллионов – на программу «добрых дел». Я также принял решение направить дополнительно 15 миллионов – на самые неотложные нужды: ремонт водоводов, детских садов и поликлиник. Еще по три миллиона получат Сыртинское и Увальское. У людей накопилось много проблем, связанных с газификацией, общим благоустройством, мы намерены в ближайшие годы уделять пристальное внимание развитию южных сельскохозяйственных территорий области», - цитирует губернатора его пресс-служба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка