Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Опять топит. Дворы Парижа после очередных дождей уходят под воду

Нагайбак. В селе Париж вновь подтопило несколько десятков подворий. Прошедшие дожди вызвали подъем воды в местной речке Кызыл-Чилик.

7120 просмотров 4
Опять топит. Дворы Парижа после очередных дождей уходят под воду

Как сообщил корреспонденту «РГ» глава Нагайбакского района Каирбек Сеилов, поводов для беспокойства пока нет.

«Уровень реки поднялся не больше чем на 15 сантиметров, это не критично, — пояснил глава. — Однако почва настолько пропиталась, что уже не принимает воду, прибывает из леса и разливается по поселку. Конечно, люди нервничают. На дорогах — грязь. Кто-то только что откачал воду из дома, а его опять начинает подтапливать. Просим людей потерпеть еще два-три дня. Думаю, скоро в Париже подсохнет».

Ситуация осложняется тем, что поселок географически расположен в низине — на пути паводка. По словам Сеилова, после окончания наводнения группировка сил регионального МЧС покинула поселок. Однако там задействованы силы районного ГО и ЧС. Техника и люди дежурят круглосуточно. Открыты дороги, роются канавы для отвода воды.

По информации местных жителей, повторно оказались подтоплены более 80 домов. Однако власти эту информацию не подтверждают, заявляя о частичном подтоплении приусадебных участков и палисадников.

«Я вчера попросил подсчитать количество вновь подтопленных подворий, — сообщил Сеилов. — Но сделать это, пока не устранены последствия первого наводнения, будет непросто».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: париж, потоп, дома, вода, сеилов

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка