Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Ну кто так делает! Мужчина продал дом и землю, а потом через суд хотел отменить сделку

Варна. Суд отказал Владимиру С. в удовлетворении исковых требований к Надежде Н. о расторжении договора купли-продажи.

6533 просмотра 2
Ну кто так делает! Мужчина продал дом и землю, а потом через суд хотел отменить сделку

20 сентября 2013 года Владимир и Надежда заключили договор купли-продажи жилого дома и земельного участка. Указанные объекты недвижимости стороны оценили в 1 миллион 10 тысяч рублей. Полностью расчет по сделке должен был быть произведен до 25 сентября того же года. 10 тысяч рублей за земельный участок покупатель обязался выплатить из собственных средств, 591 тысячу 39 рублей 50 копеек из заемных денег – все до 6 сентября. Оставшуюся сумму – 408 тысяч 960 рублей 50 копеек – также должна была быть оплачена за счет заемных средств, но уже до 25 сентября.

Надежда взяла кредит, но Владимир передумал продавать имущество и обратился в суд. Однако в четвертом пункте договора было прописано, что с момента государственной регистрации жилой дом считается находящимся в залоге у кредитора в силу закона, при этом Надежда Н. становится залогодателем. К тому же, на момент рассмотрения иска по существу жилой дом, предмет спора, имел обременение в пользу третьего лица – ООО «ПЛАТОН-ИНВЕСТ». Организация возражала против удовлетворения исковых требований, потому что в этом случае будут нарушены ее права в части обеспечения обязательств, возникших у Надежды Н.

Суд в полном объеме отказал Владимиру С. в удовлетворении исковых требований. Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда оставило решение Варненского районного суда без изменения. Решение вступило в  законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, варна, продажа

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка