Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Экс-глава Верхнеуральского района Игорь Сурменев намерен вернуться в политику

Верхнеуральск. На своем сайте Игорь Сурменев сообщил, что 7 января представил в избирательную комиссию необходимые документы, а 9 января начал сбор подписей для выдвижения кандидатом на должность главы Верхнеуральского района.

7070 просмотров 5
Экс-глава Верхнеуральского района Игорь Сурменев намерен вернуться в политику

Напомним, на мартовских выборах 2010 года Игорь Сурменев, руководивший Верхнеуральским районом много лет, проиграл другому кандидату – предпринимателю Сергею Хабину. Тогда местные жители успех Сергея Николаевича объяснили так: «Люди голосовали не за Хабина, а против Сурменева».

Однако 29 сентября девять глав поселений Верхнеуральского района вынесли вотум недоверия Сергею Хабину. Пятого октября районные депутаты приняли отставку главы. Официальная причина отставки – невозможность руководить районом по состоянию здоровья.

Сейчас обязанности главы муниципалитета исполняет Михаил Ломакин, главный верхнеуральский «единоросс». Возможно, он и станет главным конкурентом Игоря Сурменева на грядущих выборах, которые состоятся 4 марта.

Экс-глава Игорь Сурменев свое желание вернуться объясняет философски:

«Какова моя мотивация? Давно живу по принципу: «Делай, что должно – и будь, что будет». Я считаю, что должен идти на эти выборы. Это мой путь. Да, у меня есть на сегодняшний день хорошая работа, вполне отвечающая моим материальным потребностям, к слову, достаточно умеренным. Так что должность главы района привлекает меня не столько с материальной точки зрения, сколько по другим причинам. Кроме материальных, существуют потребности и иного плана. Самореализация, самоидентификация, творчество, причастность к созидательным процессам и возможность получать удовлетворение от достигнутых результатов. След оставить хочется. Именно в родном районе. Что конкретно намерен дать району, в ответ на возможность этот след оставить – изложу в своей предвыборной программе, которую на днях опубликую».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка