Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Педагогический дебют». Лучший молодой учитель Верхнеуральского района работает в Карагайке

Верхнеуральск. В этом учебном году первое место в районном конкурсе среди молодых педагогов «Педагогический дебют» завоевала учитель истории из Карагайской школы Лилия Халитова.

5989 просмотров 4
«Педагогический дебют». Лучший молодой учитель Верхнеуральского района работает в Карагайке

В этом году заключительный этап конкурса прошел на базе верхнеуральской школы № 2. В конкурсе приняли участие пять молодых специалистов из четырех школ, сообщили в пресс-службе администрации района. Среди конкурсантов: учитель информатики, начальных классов, истории, технологии, английского языка. Приветствовала отважных участников конкурса начальник Управления образования администрации Верхнеуральского района Валентина Еренко:

«Главное, действительно, не результат, а то, что вы преодолели себя, смогли выступить и показать, на что вы способны. Хочется, чтобы оптимизм, задор, стремление к творчеству, у вас никогда не иссякли».

Перовое место и право защищать район на областном конкурсе завоевала учитель истории МОУ Карагайская СОШ Лилия Халитова. По словам молодой учительницы, тяга к знаниям у неё проснулась ещё до поступления в первый класс. Лидия Павловна считает, что недостаточно хорошо знать свой предмет, главное, уметь обратиться к душе и сердцу маленького человека.

Второе место было присуждено учителю информатики МОУ Бабарыкинская СОШ Василию Айбулатову. Третье место завоевала учитель английского языка МОУ СОШ № 1 города Верхнеуральска Жанара Катаманова. Лауреатами конкурса также стали учитель МОУ Спасская СОШ Людмила Алексеева и учитель МОУ Бабарыкинская СОШ Айна Хайранова.

Отметим, что в составе жюри были победители районных конкурсов педагогического мастерства прошлых лет. Все они защищали честь района на областных и российских конкурсах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка