Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Контракты заключил, а выполнять не захотел. Приставы поймали предпринимателя-должника

Верхнеуральск. Директор предприятия обвиняется в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности и неисполнении приговора суда.

4848 просмотров 1
Контракты заключил, а выполнять не захотел. Приставы поймали предпринимателя-должника

ООО «Авангард-С» заключило и не выполнило контракт на реконструкцию автодороги с администрацией Спасского сельского поселения. Основной долг по этому контракту составляет более 5,7 миллиона рублей плюс 1,1 миллиона рублей неустойки. Муниципальное автотранспортное управление города Озерска не получило за поставку предприятию технической воды более 152 тысяч рублей, а ПО «Маяк» не дождалось за поставленный асфальт 3,2 миллиона рублей.

Исполнительные производства возбуждались в период с 2011 по 2013 годы. Директор предприятия знал о происходившем, но не стал сотрудничать с судебными приставами и попытался спрятаться. В результате он был объявлен в розыск.

Судебные приставы разыскали должника, предупредили его о грозившей уголовной ответственности, арестовали счета ООО «Авангард-С» и вынесли требование об информировании исполнителей об открытии новых счетов. Но предприниматель снова проигнорировал предупреждения и требования судебных приставов и немедленно открыл новые счета в других банках с целью направления денежных средств, принадлежащих ООО «Авангард-С», в пользу третьих лиц. Судебные приставы узнали о махинациях, и этот факт лег в основание уголовных дел. В ходе дознания было установлено, что через тайно открытые счета прошли денежные средства, которых вполне хватило бы для исполнения судебных решений.

Орган дознания отдела судебных приставов города Верхнеуральска в отношении преступника возбудил уголовные дела по двум статьям - «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» и «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Четыре исполнительных производства объединены в сводное. Совокупная задолженность по ним составляет более десяти миллионов рублей. Сейчас материалы уголовных дел находятся на рассмотрении прокурора города Верхнеуральска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка