Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Оснований для невыплаты не было. Суд обязал страховщиков выплатить клиенту крупную сумму

Верхнеуральск. Суд взыскал с ОАО «АльфаСтрахование» в пользу истца сумму компенсацию морального вреда и неустойку.

5031 просмотр 3
Оснований для невыплаты не было. Суд обязал страховщиков выплатить клиенту крупную сумму

Александр обратился в суд с иском о защите прав услуг страхования, компенсации морального вреда и взыскании неустойки. Он указал на то, что на момент ДТП обязательная гражданская ответственность виновника ДТП, владельца транспортного средства, была застрахована в ОАО «АльфаСтрахование».

Во время осмотра автомобиля «Опель Астра» после ДТП на нем были установлены механические повреждения. Александр оплатил стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства с учетом износа и утраты товарной стоимости в размере 51 тысячи 609 рублей.

Наличие страхового случая и размер убытков подтверждали справка ГИБДД, акт осмотра, платежное поручение. Оснований для невыплаты страхового возмещения у Александра не было, однако его требования не были удовлетворены ОАО «АльфаСтрахование». По закону страховая компания должна была это сделать в добровольном порядке в течение 30 дней с момента обращения с заявлением о страховой выплате или направить мотивированный отказ.

Учитывая, что ответчиком в добровольном порядке  возмещен ущерб в полном объеме, суд удовлетворил исковые требования частично и взыскал с ОАО «АльфаСтрахование» в пользу истца сумму компенсации морального вреда и неустойку за ненадлежащее исполнение обязательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка