Расширенный поиск
Лента новостей
25 октября
 18:10   Челябинку и её сожителя, подозреваемых в убийстве семимесячного сына, арестовали. Ранее они заявляли о похищении ребёнка
 10:45   120 литров краски ушло на создание граффити с изображением современного Давида в Челябинске Комментарий 1
24 октября
 19:27   Подъезды затопило, зато кровля защищена от огня. Крышу дома № 27 на Пионерской не успели подготовить к снегопаду Комментарий 7
 17:39   Изъяли из оборота тысячу литров алкоголя. В Магнитогорске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» Комментарий 5
 15:43   Собрание пройдёт в удалённом режиме. На заседании МГСД депутаты вновь озаботятся коронавирусом Комментарий 15
 13:56   Коммунальщики ожидали осадки. Сегодня ночью Магнитогорск оказался под снежным покровом Комментарий 1
 9:15   Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь» Комментарий 5
23 октября
 17:32   В каждую работу он вкладывал душу. В Магнитогорске почтили память скульптора Геннадия Плахова Комментарий 2
 16:45   Когда пойдёте в магазин, возьмите паспорт с полисом. В Магнитогорске заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа Комментарий 4
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 66
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 10

«Сильно преувеличено». Немецкие СМИ сообщили о том, что Навальный пришёл в сознание и может говорить

Берлин. Алексей Навальный вновь способен говорить и, возможно, вспомнит то, что произошло с ним, когда он летел в самолете, пишет «РИА Новости» со ссылкой на немецкое издание Spiegel.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным Spiegel, состояние пациента продолжает улучшаться. Ожидается, что вскоре он сможет принимать больше гостей. В настоящее время к нему заходят только врачи и супруга.

Ранее Spiegel со ссылкой на собственные данные писал, что берлинская полиция увеличила количество сотрудников, которые охраняют Навального в клинике Charite, это объяснялось угрозой нового покушения.

В ведомстве «РИА Новости» между тем заявили, что не знают, откуда у журнала появилась эта информация.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш заявила, что сведения в Spiegel о его состоянии сильны преувеличены.

«В связи с последними материалами об Алексее: о том, что он приходит в сознание и реагирует на окружающих, мы сообщали еще в понедельник, но в основном статья очень сильно преувеличена и содержит много фактических неточностей», – написала она в Twitter, не раскрыв подробностей.

Один из разработчиков группы нервно-паралитических веществ «Новичок» Владимир Углев заявил, что стремительное улучшение состояния Алексея Навального говорит о том, что он, вероятно, получил минимальную дозу отравляющего вещества.

По его словам, Навального спасли действия пилота, который смог быстро посадить самолет.

«Это говорит лишь о том, что он получил очень незначительную дозу вещества – примерно такую же, как Юлия Скрипаль, наверное (дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля). Но в первую очередь это заслуга пилота, что он посадил самолет, это его спасло», – объяснил Углев.

Также специалист предположил, что отравляющее вещество поступало в организм Навального медленно. Если тот носил его в сумме 4-6 часов перед появлением симптомов, это значит, что в организм поступило 20-30 процентов опасной дозы.

Навального госпитализировали в Омске 20 августа после того, как ему стало плохо в самолете, следовавшем из Томска в Москву.

Омские врачи по итогам обследования пациента назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, что повлекло резкое изменение уровня сахара в крови. Что именно стало причиной этого, неясно, но каких-либо ядов в крови и моче Навального не нашли.

После этого Навального перевезли самолетом в Германию. В прошлую среду правительство ФРГ со ссылкой на военных медиков заявило, что пациента якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок». В Кремле в этой связи сообщили, что немецкая сторона о своих выводах Москву не информировала.

В понедельник клиника Charite сообщила, что врачи вывели Навального из искусственной комы, в которой его держали 19 дней, и отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (72)

#72 Ростов теплее 15 сентября 2020 17:18 |
Русский эта фрау Меркель выучила ещё девочкой)))
#71 1 15 сентября 2020 17:05 |
Меркель пора в Гаагу или она предпочитает Нюрнберг..?! Кто и чем отравил Навального в Германии - это государственная тайна, они отказываются провести сравнительный анализ проб Навального совместно с Россией.
«Российские врачи, врачи Омской больницы, спасшие жизнь Алексею Навальному, провели в кратчайшие сроки самый глубокий комплекс исследований, экспертиз, в том числе и на выявление токсичных и отравляющих веществ. Эти исследования проводились на самом современном оборудовании, по самым жестким медицинским протоколам. И каких-либо признаков наличия в организме Алексея Навального отравляющих веществ не обнаружено. Причем эти данные содержатся в соответствующих документах и образцы биологического материала Навального также имеются в распоряжении врачей. Факт состоит в том, что на момент, когда Алексей Навальный вылетал с территории РФ в ФРГ, в его организме каких-либо токсических, отравляющих веществ не содержалось».
#70 У Левина мозг отдельно от тела)) 15 сентября 2020 17:04 |
Цитата: Ну прям как Ленин. Живее всех живых.
Навальный опубликовал фото из больничной палаты, где он находится в окружении своей семьи и написал:
«Привет, это Навальныи?. Скучаю по вам ?. Я все еще? почти ничего не умею, но вот вчера смог целыи? день дышать сам. Вообще сам. Никакои? постороннеи? помощи, даже простеи?шии? вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительныи?, недооцене?нныи? многими процесс. Рекомендую».
#69 Ну прям как Ленин. Живее всех живых. 15 сентября 2020 16:52 |
Навальный опубликовал фото из больничной палаты, где он находится в окружении своей семьи и написал:
«Привет, это Навальныи?. Скучаю по вам ?. Я все еще? почти ничего не умею, но вот вчера смог целыи? день дышать сам. Вообще сам. Никакои? постороннеи? помощи, даже простеи?шии? вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительныи?, недооцене?нныи? многими процесс. Рекомендую».
#68 Ирония судьбы или С лёгким паром 12 сентября 2020 09:06 |
Леха только сейчас начал понимать, что он является подопытной в этой игре и теперь прекрасно понимает, что может в любой момент скоропостижно скончаться "от осложнений вследствие отравления веществом группы "новичок""
#67 эксперты, блин 11 сентября 2020 23:59 |
Цитата: Гость Горожанин
(По данным СМИ)

Бред прокремлевских СМИ. Идиот на идиоте сидит и даже не утруждается врать качественно. Деньги получают хорошие. Чаще в конверта, налоги не платят, патриоты хреновы.
#66 как вам такое 11 сентября 2020 22:37 |
Цитата: Гость Олег
Я к нему относился плохо, пока не посмотрел ролики о нашей власти на ютуб. Очень много неопровержимых фактов об олигархах-министрах-властителях, где и поспорить не с чем. А гадости про него пишут "напичканные" 1 и 2 каналом общественного ТВ. Что говорит об абсолютной тупо-быдлости "комментаторов". Интересно: а кто возразит моему посту? Буду рад.

Навальный всегда был «младшим офицером» команды Чубайса.
Общая схема всего болотного движения была такова, что внизу находились протестная, достаточно искренняя часто, тусовка, над ними располагались промежуточные звенья — Навальный и компания известных лидеров, Касьянов, Немцов и так далее, над тусовкой и либералами стояли люди из элиты, возможно, Тимакова и Дворкович, а за ними, насколько можно судить, стояли еще более серьезные люди — Волошин и Чубайс.
#65 умный 11 сентября 2020 22:33 |
Цитата: Гость Олег
Я к нему относился плохо, пока не посмотрел ролики о нашей власти на ютуб. Очень много неопровержимых фактов об олигархах-министрах-властителях, где и поспорить не с чем. А гадости про него пишут "напичканные" 1 и 2 каналом общественного ТВ. Что говорит об абсолютной тупо-быдлости "комментаторов". Интересно: а кто возразит моему посту? Буду рад.

гадости пишут про его тупую свиту и хозяевах которые его же и траванули
#64 хрен редьки не слаще 11 сентября 2020 22:30 |
Цитата: Гость Олег
Я к нему относился плохо, пока не посмотрел ролики о нашей власти на ютуб. Очень много неопровержимых фактов об олигархах-министрах-властителях, где и поспорить не с чем. А гадости про него пишут "напичканные" 1 и 2 каналом общественного ТВ. Что говорит об абсолютной тупо-быдлости "комментаторов". Интересно: а кто возразит моему посту? Буду рад.

Те, кто платит Навальному не лучше. Вот поэтому и отравили, чтобы и на них чего-нибудь не нарыл.
#63 Гость Олег 11 сентября 2020 22:11 |
Я к нему относился плохо, пока не посмотрел ролики о нашей власти на ютуб. Очень много неопровержимых фактов об олигархах-министрах-властителях, где и поспорить не с чем. А гадости про него пишут "напичканные" 1 и 2 каналом общественного ТВ. Что говорит об абсолютной тупо-быдлости "комментаторов". Интересно: а кто возразит моему посту? Буду рад.
#62 777 11 сентября 2020 17:04 |
Навальный ты или сдохни как мужик чтобы было понятно что тебя отравили или со Скрипалями новую партию создай из элитной клиники в Германии в поддержку отравленного российского народа Тошнит от тебя борец за справедливость На какие бабки лечишься в Германии и летаешь туда индивидуальными самолетами борец с коррупцией
#61 и не боялась 11 сентября 2020 15:20 |
Цитата: Этот проект его самая большая удача.....
реди них: гостиница Xander Hotel

Ангела Меркель ужинала в Томске с Владимиром Путиным совсем недалеко от той самой гостиницы).
#60 Этот проект его самая большая удача..... 11 сентября 2020 15:04 |
«Установлены маршрут их передвижения, круг общения, а также места проживания и посещения. Среди них: гостиница Xander Hotel с рестораном Velvet; съемная квартира, где проходила рабочая встреча сторонников Навального; «Венская кофейня» в аэропорту города Томска. Именно в этих местах Навальный принимал пищу и употреблял напитки, в том числе вино и алкогольный коктейль».