Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2010

Министр присутствовал на педсовете «незримо»

Александр Кузнецов вещал из Челябинска, Евгений Тефтелев блистал остроумием, а Александр Морозов призывал всех к лаконичности: в Магнитогорске завершился августовский педсовет.

4750 просмотров 7

Традиционно работники образования собираются на совещание перед новым учебным годом. На этот раз обещался быть даже министр образования области Александр Кузнецов. К сожалению, плотный график не позволил ему прибыть в город металлургов. Но он душевно пообщался с участниками собрания «виртуально».

Открывал педсовет Евгений Тефтелев. Градоначальник выступил с обширным докладом об успехах городской системы образования, чем заставил спикера МГСД откровенно взгрустнуть за столом президиума. Евгений Тефтелев рассказал о школьниках-победителях олимпиад (коих больше сотни), о ремонте в пятой школе («стройка века»), о результатах ЕГЭ, которые выше областных и российских показателей. Не обошел вниманием мэр и кадровую проблему в магнитогорских школах, и возврат помещений в систему дошкольного образования.

Следом за ним на трибуну был приглашен президент МаГУ Валентин Романов. Главный педагог Магнитогорска откровенно признался, что работа учителя – это каторжный труд. Поэтому педагогам «не надо красивых слов от чиновников. Просто помогите нам материально», - отрубил решительный Валентин Федорович. Покидая трибуну, президент МаГУ обронил, обращаясь к Евгению Тефтелеву: «Молодец! Хорошо доложил».

Удивил и спикер МГСД Александр Морозов. Когда подошла его очередь выступать перед почтенной публикой, он с места, не выходя к трибуне, обратился не к присутствующим, а к докладчикам. Он попросил выступающих говорить лаконично и интересно, поменьше ссылаясь на слова президента и выдержки из документов.

Выступление спикера основательно «подрезало крылья» следующему докладчику – Игорю Деревскову, начальнику управления кадров ММК. Он вышел с несколькими листами, но выдал настоящий экспромт. Суть его сводилась к следующей фразе: «комбинат чем мог - помог».

Начальник управления образования Александр Хохлов в свою очередь отметил, что сейчас очередь детей в детские сады достигает шести тысяч детей. Полностью решить проблему очередей получится только к 2014 году. В этом году будут открыты 775 дополнительных мест в детских садах.

С первого сентября этого года две школы переходят на новые образовательные стандарты. Через год они станут обязательными для всех общеобразовательных учреждений. В этом учебном году два шестых класса получат экспериментальные электронные учебники – ридеры.

Закончился августовский педсовет торжественной церемонией награждения. Чиновники чествовали лучшие школы и самых ответственных шефов.

Министр присутствовал на педсовете «незримо»
Министр присутствовал на педсовете «незримо»
Министр присутствовал на педсовете «незримо»
Министр присутствовал на педсовете «незримо»
Министр присутствовал на педсовете «незримо»
Министр присутствовал на педсовете «незримо»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов.Инфо", фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка