Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом10 августа 2022

Дым и смог не рассеиваются. Режим НМУ в Магнитогорске продлили до четверга

В Магнитогорске до полудня четверга объявлен режим «черного неба». Погодные условия не благоприятствуют рассеиванию выбросов от предприятий, автомобильных выхлопов и дыма от пожаров.

4154 просмотра

Напомним, режим НМУ в городе металлургов действует с 7 августа. Его периодически продляют в связи с метеоусловиями, которые способствуют накоплению загрязняющих веществ.

С понедельника жители города жалуются еще и на запах гари до Южного Урала дошел дым от пожаров в ХМАО.
Дым и смог не рассеиваются. Режим НМУ в Магнитогорске продлили до четверга 

«Ухудшает обстановку присутствие антициклона, который ослабил ветер и создал застойные явления. В регионе продолжают работать передвижные лаборатории и стационарные посты взятия проб атмосферного воздуха. Превышения ПДК не выявлено», сообщили в региональном Управлении МЧС.

В ведомстве подчеркнули, что обстановка в Челябинской области остается благополучной. Действующих возгораний нет. Вместе с тем с учетом жаркой погоды риски для населения и объектов экономики остаются. Поэтому в муниципальных образованиях в ежедневном режиме работают патрульно-контрольные группы, состоящие из сотрудников МЧС России, полиции, органов местного самоуправления, организаций, подведомственных Главному управлению лесами. В их задачи входят патрулирование территорий, пресечение нарушений противопожарного законодательства, разъяснительные мероприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка