Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2008

В деле многодетного отца разберется прокуратура

В деле Александра Шмунка теперь разбирается областная прокуратура. В начале декабря суд назначил отцу восьмерых детей за уклонение от трудовых работ три месяца тюремного заключения, - сообщила программа "Вести-Магнитогорск".

4309 просмотров
В деле многодетного отца разберется прокуратура
Это дело вызвало широкий общественный резонанс. Справедливость наказания сейчас обсуждают юристы, журналисты, общественные организации и даже пользователи Интернета. Опекуны детей приняли решение вообще оградить их от общения с прессой. "Мы ничего рассказывать не будем. Просто никаких съемок больше не будет, мы так решили", - говорят они.
Два с половиной года назад Александра Шмунка осудили за браконьерство - он ловил рыбу сетью. Дали год исправительных работ. Руководство совхоза "Ясные поляны" теперь рассказывает: Александр часто прогуливал работу. Валентина Ефимова, начальник отдела кадров ООО "Ясные поляны", поясняет: "Искали его, но не находили. Начальство местное ездило. Потом появлялся, работал две-три недели и опять пропадал. Когда домой ездили, дети говорили, что папа на работе, а его на работе не было".
Исправительная инспекция несколько раз требовала заменить условное наказание на реальное. Суд сделал это только на четвертом заседании. Сейчас Шмунк находится в Магнитогорске, в колонии-поселении, все дети временно отданы под опеку старшей сестре. Было ли тюремное заключение так уж необходимо, теперь должна решить прокуратура области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГТРК "Южный Урал - Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка