Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2010

Детскую поликлинику «сошлют» в инфекционный стационар?

Магнитогорск. Городские власти «меняют шило на мыло»: первая детская поликлиника, возможно, будет перемещена в здание инфекционного стационара.

4480 просмотров 8
Детскую поликлинику «сошлют» в инфекционный стационар?

На это чиновников подтолкнуло плачевное состояние здания детской поликлиники. Расположенная по адресу Рубинштейна, 5, она уже много лет не видела ремонта. Принимать маленьких пациентов там просто опасно. А поликлиника обслуживает не только малышей левого берега, но и детей Агаповского района.

Инфекционный стационар располагается по адресу Рубинштейна, 4. Сейчас решается вопрос о том, чтобы перенести сюда первую поликлинику. Однако такая возможность понимания среди родителей юных пациентов не встречает. Во-первых, здание стационара по техническому состоянию немногим лучше здания поликлиники. Во-вторых, родители опасаются, что приходящие на прием малыши будут контактировать с детьми, находящимися на стационарном лечении в «инфекционке».

Администрация третьей детской больницы, в ведении которой находятся и первая поликлиника, и инфекционный стационар, подчеркивают, что это возможный вариант развития событий. Кроме того, стационар будет отделен от поликлиники, контакта между детьми не будет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка