Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

Отравившаяся сыром жительница Магнитогорска выиграла суд

сырмагнитогорск. Жительница города, заболевшая ботулизмом, отсудила у продавцов сыра более ста тысяч рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Стоит отметить, что Правобережный суд магнитогорска удовлетворил иск женщины частично. Изначально истица требовала компенсации в размере трех миллионов рублей.

Напомним, что в октябре прошлого года женщина купила в магазине два плавленых сырка, одним из которых отравилась. Ответчики настаивали на том, что их вины в произошедшем нет, ведь в лаборатории был проверен второй сырок, который женщина не успела съесть, а не тот которым она отравилась. Представители магазина настаивали на том, что токсин, обнаруженный во втором сырке мог появиться в нем из-за того, что женщина хранила его длительное время с нарушением условий хранения – на столе и в теплом помещении, а не в холодильнике.

Между тем, суд встал на сторону потерпевшей и постановил взыскать с трех ИП в качестве компенсации морального вреда 45 тысяч рублей. Кроме того, каждый заплатит пострадавшей еще по 18 тыс. 834 рубля 42 копейки. Также суд удовлетворил требование женщины о возмещении материального ущерба – 11 тысяч 503 рубля 25 копеек, это стоимость лекарств.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 vaio 19 ноября 2010 10:39 |
больше не пойду am
#20 vaio 19 ноября 2010 10:37 |
недвно 2 раза подряд траванулся продуктами из семьи.... no
#19 Voldemar74_RUS 19 ноября 2010 10:31 |
Добавление комментария...
Цитата: 123
#18 123 Сегодня, 08:53 | ICQ: -- |


В Мосте родители купили кетчуп кальве, который оказался просроченым на 7 месяцев. Я тоже покупал там майонез, спрашиваю у продавца - свежий? та даже не моргнув соврала что да, посмотрел на дату , оказался просроченым, вернул ей майонез, который продавец поставил назад на ветрину.


При покупке продуктов питания (да и не только) - зри в корень, т.е. - на дату изготовления и срок годности/хранения)). А майонез надо было открыть и прямо в наглую рожу им побрызгать, чтобы неповадно врать было)))
#18 123 19 ноября 2010 08:53 |
В Мосте родители купили кетчуп кальве, который оказался просроченым на 7 месяцев. Я тоже покупал там майонез, спрашиваю у продавца - свежий? та даже не моргнув соврала что да, посмотрел на дату , оказался просроченым, вернул ей майонез, который продавец поставил назад на ветрину.
#17 ---IRINA--- 18 ноября 2010 20:02 |
Покупатель,
магазины "СЕМЬЯ"-ТУХЛЯК ПОЛНЫЙ!особенно на Шишка!
#16 мурзилка 18 ноября 2010 19:51 |
Цитата: aet2003
Я считаю в первую очередь несет ответственность производитель, а у большинства потребителей кишка тонка напрямую претензию предъявить к производителю.

Щас!!!! Мне, по-барабану этот производитель. Где его искать? В каком Урюпинске? Я отдаю деньги продавцу! Здесь! Сколько сказали? Пожалуйста, получите! До копейки. Так извольте дать товар в соответствии! А вы травите!!!
Ищите поставщика, выставляйте претензии, судитесь... - ВАШИ проблемы.
Не фиг футболить, голову морочить! Работайте честно. Не умеете - закрывайтесь нахерррррр!!!
#15 натка 18 ноября 2010 19:30 |
А магазине Монетка что по к.маркса возле молочных отделов так пахнет ,что приходится пролетать мимо.Интересно почему администрация магазина ничего не предпринимает.Весной приобретали там икру красную,когда открыли оказалась тухлой.Не поленилась сходила в магазин возмутилась...У них икра на кассе лежит,а не в холодильнике.Заверили что выкладывают на кассу ее только утром.Бред какой то.Но деньги вернули.
#14 RIch 18 ноября 2010 18:24 |
Магазин "Семья"
Да, особенно фрукты и овощи свежие))там тараканы пешком по магазину ходят))))
#13 Неравнодушная 18 ноября 2010 17:59 |
покупать еду в наших магазинах всегда лотерея. предпочитаю делать покупки в проверенных местах. а в "Монетках", "Магнитах" и т.д. всегда можно напороться на просроченный товар на полке. чем больше магазин, тем меньше в нем следят за качеством.
#12 студ66 18 ноября 2010 17:45 |
Капиталисты (хоть производитель,хоть продавец) для получения прибыли пойдет на всё.Единственное что их сдерживает-это наличие контролирующих органов.
#11 belina 18 ноября 2010 17:02 |
Добавление комментария...
Цитата: йух
господин директор магазинов, регистрируйтесь под своим именем.

+ 100
#10 йух 18 ноября 2010 16:58 |
Цитата: Покупатель
Не наговаривайте на Семью у них всегда свежий и качественный товар по самым низким ценам!!!


господин директор магазинов, регистрируйтесь под своим именем.

#9 belina 18 ноября 2010 16:34 |
Цитата: aet2003
К ответственности нужно привлекать в первую очередь ПРОИЗВОДИТЕЛЯ товара
да ну нахрен. я произвожу, маюсь , перекупы друг другу втюхивают,пока не протухнет, получают бабло не вложив ни копейки ни трудов, потом просрочкой травят покупателей-потребителей и производитель ещё и должен отвечать? а чё нормально давай вообще и их сгнобим! мозгом пошевели чем хрень предлагать!