Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорские общественники «заработали» десять тысяч

магнитогорск. На областном конкурсе общественных молодежных палат городские общественники получили поощрительный приз.

4327 просмотров 5
Магнитогорские общественники «заработали» десять тысяч

Впервые конкурс молодежных парламентов был проведен в 2009 году. В очном этапе смотра-конкурса этого года приняло участие десять общественных объединений. Они рассказали о своей деятельности за прошедший год, ответили на вопросы комиссии. Ребят оценивали не только эксперты, но и сами участники конкурса. Лучшими были признаны молодежные палаты Челябинска, Миасса и Копейска. Кроме того, два поощрительных приза достались молодым парламентариям магнитогорска и Снежинска.

«Мы впервые представили отчет о своей деятельности на областном уровне и, безусловно, опыт сравнения нашей работы с другими участниками для нас является положительным и полезным. Однако сам механизм проведения конкурса далек от совершенства. Так, в его организации мы отметили ряд существенных недочетов, которые не согласуются с действующим Положением о конкурсе. Начиная от формирования списка участников и заканчивая процедурой подсчета баллов. Фактически, основой для итогов послужили пятнадцатиминутные презентации. Это неверный подход. Участие в смотре только четверти из работающих в области молодежных палат – тоже повод задуматься», – прокомментировал итоги председатель молодежной палаты при МГСД Антон Семенов.

Свои замечания магнитогорские общественники изложили в совместном с молодежной палатой Верхнего Уфалея письме председателю ЗСО Челябинской области Владимиру Мякушу. В ответ магнитогорцы получили приглашение принять участие в подготовке предложений по внесению изменений в Положение о конкурсе.

Церемония награждения победителей состоится в декабре текущего года. За первое место предусмотрена премия в размере 30 тысяч рублей, за второе – 25 тысяч рублей, за третье – 20 тысяч рублей. Размер поощрительных премий – 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка