Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Милиция ловит воров на железной дороге

Регион. Более тысячи человек были задержаны в 2010 году на объектах Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД» за попытки хищения грузов и железнодорожной собственности.

4521 просмотр
Милиция ловит воров на железной дороге

С января по декабрь 2010 года на объектах ЮУЖД сотрудники ведомственной охраны, транспортной милиции и охранных предприятий предотвратили 684 попытки кражи на сумму порядка 7,6 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ЮУЖД. В 279 случаях правонарушители посягали на детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. Также с начала года 115 раз похитители пытались украсть цветные металлы, 122 раз – черные металлы и металлолом. Всего за 12 месяцев 2010 года по данным правонарушениям было возбуждено 287 уголовных дел, осуждены 177 человек.

Отметим, подобные неправомерные действия влекут за собой не только административное и уголовное наказание для правонарушителя, но могут создать реальную угрозу безопасности движения поездов. Из-за повреждения железнодорожных устройств электроснабжения, кабельных коммуникаций, средств автоматики и телемеханики, связи, централизации и блокировки возникают отказы технических средств и сбои в графике движения поездов.

Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД организована работа 15 совместных специализированных групп ведомственной охраны и транспортной милиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. По договорам с ведомственной охраной и охранными предприятиями на ЮУЖД взяты под охрану более 200 объектов. На 60 объектах установлены камеры видеонаблюдения, способные зафиксировать любое правонарушение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юужд, милиция, хищения

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка