Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2011

Милиция просит горожан смотреть в оба

магнитогорск. Московские события в аэропорту Домодедово еще раз напомнили, что эпоха терроризма в России не закончилась.

5470 просмотров 11
Милиция просит горожан смотреть в оба

«Действия террористов все чаще направлены на простых граждан, чтобы запугать, посеять панику и смуту среди населения. Сегодня в России действует немало экстремистских организаций, которые используют террор как средство своей борьбы с государством и народом. Кроме того, террор находится на вооружении у преступных группировок, которые под шумок устраивают разборки со своими конкурентами или убирают неугодных людей. Оказаться жертвой таких разборок можно случайно», - говорится в сообщении пресс-службы УВД по городу Магнитогорску.
На сегодняшний день в Магнитогорске регулярно проводятся оперативные мероприятия по предупреждению и пресечению возможных террористических актов. В обязательном порядке проверяется весь автотранспорт, который въезжает в Магнитогорск При необходимости применяются специально обученные собаки и используется оборудование для обнаружения наркотиков, оружия и взрывчатых веществ.
Участковые уполномоченные милиции совместно с работниками домоуправлений проверяют чердаки и подвалы, которые должны быть надежно закрыты. Особое внимание уделяется проверкам квартир и домов, где временно проживают иногородние граждане.
Все оперативные милицейские службы и подразделения ФСБ ориентированы на сбор информации о перемещении лиц, которые могут оказаться участниками преступных и террористических формирований.
В УВД города надеются и на помощь горожан, располагающих информацией о незаконно проживающих приезжих из ближнего зарубежья, а также гражданах, представляющих оперативный интерес для органов внутренних дел.
Круглосуточно работает телефон доверия милиции 29-86-02 (автоответчик). Если вы располагаете информацией о подготовке теракта, об оставленных в людных местах без присмотра вещах или автотранспорте немедленно позвоните 02.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

пресс-служба УВД по г. Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка