Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
30 июня
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5y8Kryp
Южноуралец засудил АЗС
Челябинск. Центральный районый суд удовлетворил исковое требование автовладельца о возмещении полумиллионных убытков за некачественный бензин.

История вполне типичная: после заправки с двигателем начались серьёзные неполадки. Автовладелец обратился в суд с иском к ООО «ВнешТорг-Урал» о возмещении убытков. В иске указано, что 03.10.2010г. заправил автомобиль бензином, приобретенным у ответчика, в результате чего автомобиль вышел из строя, двигатель автомобиля подлежит замене. Ущерб составил 453314 рублей. Истец просил компенсировать ему ущерб за счет ответчика и возместить судебные расходы.
Из протоколов испытаний Лаборатории ГСМ Сертификационного центра автотракторной техники и Испытательной лаборатории ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И.Носова», имеющей соответствующую аккредитацию, следует, что отобранный согласно указанных выше протоколов отбора проб бензин из топливного бака автомобиля и с АЗС ответчика, представленный для исследования, практически идеально совпал по химическому составу и показателям, что свидетельствует о том, что это один и тот же бензин. Указанный бензин не соответствовал заявленному классу, т.к. предназначался для продажи летом (до 15.09), а продан был в октябре. Указанный бензин не соответствовал заявленному виду по содержанию серы, не относится к виду «евро», т.к. количество серы в пробах бензина превышает норму более чем в 5 раз, октановое число бензина рассчитанное по разным методикам составило от 68,6 до 73,2 вместо заявленного при продаже 92.
По заключению эксперта следует, что причиной повреждения двигателя явилось детонационное горение в виду использования некачественного топлива, которое привело к перегреву двигателя с прогоранием поршней, клапанов, головок, к разрушению вкладышей.
Исследовав представленные доказательства, суд счел иск подлежащим удовлетворению частично и взыскал с ООО «ВнешТорг-Урал» в пользу истца убытки в размере 453314 рублей затраты на восстановление автомобиля, судебные расходы в размере: 20000 рублей расходы на экспертизу, 980 рублей на диагностику двигателя, 5000 рублей расходы на представителя, а всего 479 294 рубля.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
До 219,6 тысячи рублей выросла средняя зарплата в Москве. За 5 лет она увеличилась более чем на 103 тысячи рублей — Росстат.
Сегодня, 15:01При другой партии, ты пойдешь или по тюрьмам, или на тяжкий физический труд, принося ощутимую пользу, или голод-дефицит или пенсию в 75 лет увидишь,если... Никто нигде не работает, только пособия получают, имеют по 2-3 машины, 2-3 смартфона, квартиры.. миллионы, любые фрукты зимой, цены на продукты 0,5-1 доллар.. Ты при ком еще так шоколадно жил. Надоело жить нормально?
Сегодня, 14:27Искусственный интеллект в образовании: работодателю придётся находить баланс между людьми и нейросетями На форуме «Технологии ИИ в высшем образовании» в Тюмени Александр Ведяхин рассказал, как ИИ меняет подготовку кадров и ставит новые вызовы перед вузами и бизнесом. ………………………………………………………………………………………………………………………………………… С развитием искусственного интеллекта рынок труда столкнулся с парадоксом: Нейросети всё чаще замещают молодых специалистов, но без них не вырастут профессионалы высокого уровня. Об этом первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин рассказал на форуме «Технологии ИИ в высшем образовании», который проходит на площадке Тюменского государственного университета с участием представителей ведущих университетов страны и крупнейших российских ИТ-компаний. Среди экспертов форума — министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, ректор УрФУ Илья Обабков, ректор ТюмГУ Иван Романчук, ректор МФТИ Дмитрий Ливанов, директор «Яндекс. Образования» ИТМО Дарья Козлова. …………………………………………………………………………… Александр Ведяхин отметил, что в условиях стремительной эволюции технологий ключевой вопрос сегодня — как выстроить взаимодействие человека и ИИ в образовании и на производстве. Работодатели всё чаще вынуждены выбирать между специалистами и нейросетями, ища оптимальный баланс в командах. Но главный вызов, по словам Александра Ведяхина, в том, что ИИ замещает в первую очередь выпускников и младших специалистов. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ……….ЕТЬ», Замещают там и здесь, Роботы у нас студентов, Чтоб с народом «ПОП……..ЗДЕТЬ». Технологии ИИ, Их откуда не возьми, Будут возвращаться в СЕТИ, И к студентам, Черт возьми
Сегодня, 12:20Светлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
Вчера, 22:58Когда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
Вчера, 21:20Правильно "НИКТО".
Вчера, 15:59Очень жаль, хороший был журналист. Соболезнования родным и близким.........
Вчера, 15:25Не место, наш народ будет перебегать дорогу чтобы сделать фотку..........
Вчера, 15:22Тема "триумфальной арки" несвоевременная. "Красить ворота дома во время его пожара". Идея Зайцева недалека от многих проектов, в т.ч., уже осуществляемых. Неужели ослепли и оглохли? Или деньги не из своего кармана? А ведь есть на что их направить. Например, на оборудование укрытий - их мало и в них нет многого: вентиляции, аварийного (автономного) освещения, питьевой воды и канализации, аптечек и сидячих мест, информационных средств. Со своевременностью проблема во всем!
Вчера, 09:55Судам уважуха, но не факт что там что-то сделают, уже не раз его пытались закрыть, перекапают все подъезды поглубже и скажут что там больше не кто не хочет купаться
Вчера, 09:54