Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2011

Милиция готовится к реформе

Регион. На Южном Урале на 10 тысяч населения приходится 1,4 тысячи преступлений. Раскрывается только около четверти хищений автомобилей, меньше половины грабежей и чуть более трети краж.

5285 просмотров 34
Милиция готовится к реформе

Вчера, 8 февраля, в Челябинске состоялась пресс-конференция начальника ГУВД по Челябинской области генерал-майора милиции В. А. Скалунова. Как рассказал начальник областной милиции, на сегодняшний день уровень преступности в Челябинской области остается очень высоким. По числу зарегистрированных преступлений Челябинская область занимает 4-ое место в России после Москвы, Московской и Свердловской областей.

Раскрываемость по сравнению с 2009 годом возросла незначительно – на 1,6% – и составляет сегодня 52,8%. Южноуральским милиционерам удается раскрывать только около 36% краж, 40% грабежей, 26% краж автомобилей и 66% угонов.

По итогам 2010 года на 10% снизилось число преступлений, совершаемых несовершеннолетними, но увеличилось количество фактов взяточничества – на 129 случаев. В минувшем году выявлено также 6 преступлений экстремистской направленности, локализовано 3 конфликта на национальной почве.

В 2011 году руководство ГУВД ставит задачи по усилению противодействия обороту наркотиков, повышению эффективности работы участковых, а также увеличению раскрываемости таких преступлений как хищения ювелирных изделий, сотовых телефонов, угоны и кражи автомобилей.

В связи с реформированием системы внутренних дел и вступлением в силу Закона о полиции,  с 1 марта не все сотрудники милиции станут полицейскими. Сотрудникам предстоит переаттестация и сокращение.

«По итогам переаттестации по работникам, не способным решать задачи в новых условиях, будут приняты соответствующие кадровые решения», - отметил Скалунов. Генерал также отметил, что кадровая численность участковых сохранится.

По плану в 2011 году предписано сократить 2 тысячи 290 единиц штата. Фактически же после корректировки штатного расписания работы лишатся 1,5 тысячи сотрудников милиции.

Как пообещал Скалунов, руководство милиции будет стремиться к тому, чтобы «сокращение штатов не повлияло на работу органов внутренних дел и на криминогенную обстановку».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка