Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Тигра, потерявшего половину морды, прооперирует Абрамович

Челябинск. Руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян сообщил о том, что операцию его бывшему пациенту, тигру Жорику, проведет известный доктор по фамилии Абрамович.

5923 просмотра 7
Тигра, потерявшего половину морды, прооперирует Абрамович

Как ранее сообщало наше агентство, тигр провел в Челябинске ровно год. Известный ветеринар Карен Даллакян взялся лечить усатого-полосатого, когда после сильнейшей инфекции у детеныша буквально сгнила половина морды. Владельцы передвижного зоопарка готовы были бросить своего питомца на произвол судьбы, но за его лечение решился взяться профессиональный ветеринар.

За 12 месяцев врачу удалось избавить тигренка от страшных мучений и частично восстановить морду. На окончательную реабилитацию и ПМЖ представителя амурской породы отправили на историческую родину, в единственный в России реабилитационный центр диких животных «Утес», находящийся в полутора сотнях километров от Хабаровска.

Чтобы собрать средства на столь далекое и весьма недешевое путешествие, руководителю «Спаси меня» пришлось даже обратиться к премьеру Владимиру Путину. История получила немалый общественный резонанс, были найдены деньги и возможности перевезти повзрослевшего тигра.

Но с приходом весны возникла очередная проблема  поскольку рана на морде Жорика затянулась не полностью, владельцы «Утеса» забеспокоились, что усатый-полосатый может пострадать и даже погибнуть от многочисленных насекомых, которые во множестве населяют те края. По всей стране снова был кинут клич о помощи теперь уже знаменитому пациенту, был показан сюжет на местном ТВ.

Все расходы на себя взял хабаровский стоматолог Александр Абрамович. Откуда у известного доктора нашлись средства на недешевую операцию, история умалчивает, однако краевые СМИ утверждают, что никакого отношения к знаменитому олигарху медик не имеет. Первый спаситель Жорика Карен Даллакян лично будет ассистировать Абрамовичу на предстоящей операции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка