Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Родители написали открытое письмо Александру Хохлову

Магнитогорск. Родители юных актеров детского театрального коллектива «Магма» Дворца творчества детей и молодежи написали открытое письмо начальнику городского управления образования Александру Хохлову...

4063 просмотра 70
Родители написали открытое письмо Александру Хохлову

В письме содержится требование обратить внимание на нездоровую атмосферу, которая сложилась на детских театральных фестивалях за последние15 лет.

«12 марта 2011г. проходил городской конкурс театральных коллективов. Спектакль коллектива «Магма» под руководством Марины Правдиной «Дядя Федор, Пес и Кот» был оценен членами жюри фестиваля всего в 4 балла», - говорится в письме.

Авторы обращения уверены, что это не просто намеренно заниженная оценка театральных способностей детей. Родители считают, что это самое яркое проявление противостояния, которое вот уже несколько лет могут наблюдать как дети, так и взрослые:

«Наш педагог всегда принципиально отстаивала законность и честность проведения фестивалей и исполнение «Положения о проведении городских конкурсов детских театральных коллективов», которое постоянно нарушалось в интересах организаторов. На протяжении 15 лет городским театральным фестивалем руководят представители ЦДОД «Содружество», и в течение этого долгого времени они «подминали» под свои интересы и выбор членов жюри, и контроль за ходом конкурса».

Это выражалось, по мнению родителей, в том, что Положение о конкурсе постепенно приобретало удобную для «Содружества» форму. Но несмотря на это работы коллектива «Магма» всегда занимали первые места. Решение жюри фестиваля под руководством Ирины Барановской, актрисы театра «Буратино», до глубины души оскорбило детей – их работу незаслуженно оценили в самый низкий балл, говорится в обращении. В итоге ребята заняли третье место.

Однако в своем письме родители подчеркивают, что поводом написать открытое письмо стало отнюдь не желание реабилитировать выступление своих детей. Они уверены, что театр должен воспитывать в ребенке самые высокие чувства. Педагоги дополнительного образования должны учить добру и справедливости. А вместо этого дети вынуждены ощущать на себе последствия подковерной борьбы и закулисных интриг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка