Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Юревич выступил за зелень

Регион. Губернатор области призвал мэров не увлекаться одними дорогами, а помнить и о зелени на улицах.

5012 просмотров 10
Юревич выступил за зелень

Новые градостроительные вводные Юревич дал в своем блоге. Глава региона поручил муниципалитетам обратить более пристальное внимание на вопросы озеленения городской среды, которое должно стать таким же важным этапом благоустройства территорий, как и дорожное строительство. Об этом губернатор заявил после того, как лично проверил состояние городских улиц столицы Южного Урала после первых субботников, сообщили в пресс-службе главы региона.

«В Челябинске в этом году особенно активно проводится санитарная обрезка деревьев. Настолько активно, что многие горожане жалуются. Согласен: вид обрезанной по ствол растительности - не самое лучшее украшение улиц. Но нужно понимать, что это необходимые мероприятия. Это обязательный элемент ухода за городскими зелеными посадками. Он в конечном итоге на пользу и самим деревьям, и городу. И хорошо, что у муниципалитета, наконец, появилось на это достаточно средств», - написал Михаил Юревич в своем блоге.

При этом глава региона отметил, что властям надо жестче следить за тем, как работают подрядчики, «которые должны соблюдать и технологию, и регламент». Например, после обрезки - оперативно убирать за собой.

«Озеленение - это такой же важный этап кампании по благоустройству наших городов и населенных пунктов, как и дорожное строительство. Про это нельзя забывать. Рассчитываю, что власти Челябинска, который дальше других муниципалитетов области продвинулся в «дорожной революции», уже в этом году начнут постепенно смещать акценты в сторону озеленения городской территории», - отметил губернатор. Он также попросил помнить о контроле за качеством работ, которые в вопросах озеленения имеют такое же значение, как и в ситуации с дорожным строительством. Говоря, в частности, о так называемых компенсационных посадках, Юревич отметил, что важно не только посадить два - три новых дерева взамен одного срубленного, но и сделать это «с умом».  Отметим, что новое поручение губернатора уже в некотором смысле предвосхитили власти областного центра. Представители городской администрации накануне заявили, что вслед за «дорожной революцией» в Челябинске начнется новая - «зеленая». Ее цель – формирование в столице Южного Урала красивой и эффективной городской растительной среды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка