Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

И.о. начальника УВД выступил против детской дискотеки

Магнитогорск. Руководству аквапарка неожиданно поступило письмо от Андрея Ильина, где исполняющий обязанности начальника магнитогорского УВД выражает свою озабоченность в связи с проведением первого июня праздничных мероприятий для детей и подростков.

6885 просмотров 31
И.о. начальника УВД выступил против детской дискотеки

На ближайшие месяцы все парки и площадки города стали излюбленным местом молодежных движений, или как иначе называют их блюстители порядка - «субкультуры». Как раз именно против них и высказался Ильин, ссылаясь на свой прошлый опыт.

«Организаторы планируют провести рок-концерт и «пенную дискотеку», на которые соберутся представители молодежной субкультуры... Выражаю свою озабоченность и считаю неприемлемым объединение детского праздника с рок-концертом и пенной дискотекой», - говорится в письме.

На нашем сайте мы уже публиковали пресс-релиз о предстоящих событиях на площадке аквапарка «Водопад чудес». С 12 часов там соберутся дети всех возрастов - от самых маленьких до студентов. С 3 часов дня запланировано проведение большой анимационной игры-шоу «Путешествие по островам», а в 18 часов состоится рок-концерт, на котором выступят группы «No limits», «Эйдос» и «Хьюстон». Все песни и пляски на пару с пенной дискотекой под открытым небом закончатся к 9 часам вечера, за час раньше до начала комендантского часа. Поэтому возникает вполне логичный вопрос: что же действительно стало причиной озабоченности и.о.начальника?

Всплывает в памяти не так давно прошедший фестиваль «Ъ знак», собравший на одной площадке огромное количество творческой молодежи. Уже тогда представители полиции не скрывали, что они против самого мероприятия, предлагая отныне подобные «развлекаловки» переносить подальше от города. Понять их, конечно, можно: для них это лишняя головная боль. Но с другой стороны, куда деваться детям и подросткам, которые не могут по тем или иным причинам выехать из города, а желание приобщиться к искусству никак не пропадает?

Вернемся все же к невинному детскому празднику. Как рассказали нам организаторы, всем участникам мероприятия многочисленные спонсоры выделили подарки. Кстати, среди них нет ни одной компании и торговой марки, занимающихся, к примеру, продажей алкоголя или иных, не предназначенных для детей, вещей и продуктов. К тому же, на территории самого аквапарка купить запрещенную для подростков продукцию будет невозможно. А пока организаторы праздника искренне надеятся на помощь сотрудников правопорядка, которые как раз должны сохранять спокойствие в городе, но они, видимо, «исходя из опыта проведения подобных мероприятий», не уверены в своих силах...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка