Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Юревич отправится в Китай за инвестициями

Челябинск. Губернатор области Михаил Юревич во главе делегации Челябинской области отбудет на четыре дня в Китай на "День России".

4504 просмотра 1
Юревич отправится в Китай за инвестициями

Насыщенная программа визита в Китайскую Народную Республику рассчитана на четыре дня – с 14 по 17 июня. За это время представители официальных и деловых кругов Южного Урала посетят два крупнейших города страны – Харбин и Шанхай.

В Харбине в эти дни будет проходить так называемый «День России», в рамках которого губернатор Михаил Юревич проведет презентацию инвестиционного потенциала Челябинской области. Также он намерен встретиться с представителями Китайской корпорации тяжелого машиностроения и компании «Юго-Восточный лифтовый завод».  В этот же день состоятся деловые переговоры с руководством компании China Minmetals Corporation, YTO Group Corporation, посвященные проекту по производству тракторов, строительной  и сельскохозяйственной техники. Кроме того, Юревич встретится с представителями Северо-Восточного сельскохозяйственного университета для обсуждения проекта по созданию на базе Троицкой Уральской государственной ветеринарной академии сельскохозяйственного научного центра. Еще одна тема переговоров – модернизация Троицкой ГРЭС – будет обсуждаться на встрече с менеджментом  «Heilongjiang № 3 Thermal Power Construction Corp».

В четверг, 16 июня, будет подписан целый ряд соглашений о сотрудничестве: между правительством области и правительством провинции Хэйлунцзян; между НПРО «Урал» и компанией «Sinoma I.E.», между ОАО «Челиндбанк» и «ChinaBank», а также Уральской ветакадемией и Северо-восточным сельскохозяйственным университетом. В этот же день делегация посетит свободную экономическую зону по производству автомобилей, после чего отправится в Шанхай.

Заключительный день визита начнется с деловых переговоров между предприятиями Челябинской области и компаниями КНР. Также будет подписано соглашение между Златоустовским машзаводом и компанией Haier.  Затем состоится экскурсия на автомобильный завод Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации SAIC, сообщила пресс-служба губернатора.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка