Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Клещи продолжают нападать на горожан

Магнитогорск. Число магнитогорцев, пострадавших от укусов клещей, продолжает быстро расти несмотря на то, что самые опасные в этом отношении месяцы уже позади, отмечают специалисты МУЗ «Центр медицинской профилактики».

5086 просмотров 3
Клещи продолжают нападать на горожан

Пик клещевой активности, как правило, приходится на конец апреля, начало мая. Но в этом году ситуация складывается иначе. На сегодняшний день в Магнитогорске зарегистрировано уже 1213 случаев укуса клещами, из пострадавших 333 ребенка. Только за  прошедшую неделю подтверждено два диагноза клещевого энцефалита: у взрослого и ребенка.

Специалисты отмечают значительный рост числа пострадавших по сравнению с прошлым сезоном. Выделить какую-то одну причину такого увеличения укусов сложно. Называется и высокая влажность этого лета, которая способствует размножению насекомых, и грибной сезон, который заставляет грибников чаще бывать в лесу.

Поэтому специалисты призывают соблюдать все меры осторожности при выезде на природу, и даже в черте города, поскольку значительный процент пострадавших, были укушены клещами именно в городе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка