Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Морозов считает, что архитекторы «тормозят», а Дремов поражается нравам

Магнитогорск. Сегодня на заседании депутатского корпуса Магнитки народные избранники подняли один из самых скандальных вопросов – земельно-имущественных отношений по-магнитогорски.

5693 просмотра 14
Морозов считает, что архитекторы «тормозят», а Дремов поражается нравам

К исполнительной власти, в частности, земельно-имущественному блоку, который курирует вице-мэр Валерий Измалков, у магнитогорцев в общем, и у депутатов в частности накопилась масса вопросов. Скандал с АЗС, которую стихийно начал строить предприниматель, стал последней каплей.
На заседании МГСД к замначальника управления архитектуры и градостроительства Ирине Колесник, выступающей с докладом, обратился депутат Владимир Дремов. Припомнив АЗС у МаГУ, Владимир Владимирович возмутился: неужели каждый желающий может получить землю под строительство на центральной магистрали города? Колесник ответила формально: существует зональное зонирование, генеральный план застройки города, по которым, разумеется, абы как земля выделяться не должна.

«Справедливое замечание Владимира Владимировича: все это есть, но мы этим не пользуемся. Куда смотрят отдельные руководители среднего уровня? Назовите фамилию, кто за это отвечает? Возникает скандал, потом все утихает, а дальше история повторяется!», - возмущался спикер Александр Морозов.

Здесь же депутаты припомнили проблему, которая вот-вот назреет у владельцев квартир в таунхаусах, один за другим возводящихся там, где находится зона для индивидуального строительства. Все возмущения депутатов о том, что есть архитектурный план, который, видимо, чиновники перед тем, как поставить подпись под разрешением на строительство не читают, повисли в воздухе.
«У нас какое-то тормозное управление архитектуры!», - воскликнул Морозов.

Депутаты решили вернутся к этой теме на следующем заседании Собрания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка