Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Звездная чета дала концерт в Магнитогорске

Магнитогорск. Приезд Александры Пахмутовой и Николая Добронравова стал значимым для многих жителей Магнитогорска. На концерте в ДК им. С. Орджоникидзе не было свободных мест - звезд российской эстрады зрители встречали стоя под оглушительные овации.

5865 просмотров 20

С нетерпеливым ожиданием зрители рассаживались по своим местам – к шести часам вечера в зале яблоку негде было упасть, под завязку были заполнены даже балконы. Собравшихся приветствовали Евгений Тефтелев, Валентин Романов, Александр Морозов. Первое слово, по традиции, дали главе города. Все поздравляли Магнитогорск с Днем рождения, отметили, что город это прежде всего его жители.

Звездная чета дала концерт в Магнитогорске

Валентин Романов от всей души поблагодарил Александру Пахмутову и Николая Добронравова за приезд:

«Эти люди – не меркнущие звезды советской эстрады! Огромное им спасибо!».
В конце своей речи Романов несколько раз прокричал «ура», от чего зал взорвался аплодисментами.

Звездная чета дала концерт в Магнитогорске
Стоит напомнить, что в прошлом году был объявлен конкурс на лучший гимн для Магнитогорска. Десятки работ были представлены к оценке. Выбрали все же самую душевную, близкую Магнитогорску песню Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова «Магнитка».

 Звездная чета дала концерт в Магнитогорске

Но и другие участники конкурса не остались без внимания – всем вручили дипломы и цветы. Более того, хор исполнил фрагменты из гимнов, не прошедших отбор. Также все произведения войдут в отдельный сборник, выпущенный специально по такому случаю. Все работы были достойны победы – патриотичность и любовь к Магнитке наполняла каждую строчку, каждую ноту произведений. Звездная чета дала концерт в Магнитогорске

После этого торжественного момента на сцену пригласили главных гостей концерта. Зал приветствовал стоя Александру Пахмутову и Николая Добронравова. Звездная чета буквально утонула в цветах – десятки магнитогорцев подготовили для артистов самые красивые и разнообразные букеты.

Звездная чета дала концерт в Магнитогорске

Александру Николаевну пригласили аккомпанировать хору, исполнявшему впервые гимн Магнитогорска «Магнитка». Не одна песня, созданная совместным творчеством Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, прозвучала в стенах ДКМ им. С. Орджоникидзе в этот летний вечер, в том числе и «Беловежская пуща», «Великолепная пятерка и вратарь» и многие другие.Звездная чета дала концерт в Магнитогорске
 Александр Морозов в перерыве между выступлениями подвел интересную математику: мэтру российской эстрады Николаю Николаевичу в прошлом году исполнилось 82 года, Александре Николаевне в ноябре также будет 82, и Магнитогорск отмечает свое 82-летие.

Звездная чета дала концерт в Магнитогорске

Во время концерта была показана одна из видеозаписей, снятая в 1993 году в Магнитогорске во время очередного визита Александры Пахмутовой в город металлургов. Стоит отметить, что с того времени Александра Николаевна нисколько не постарела, а даже наоборот еще Звездная чета дала концерт в Магнитогорске
больше сияет жизненной энергией. Где еще можно найти таких двух людей,  уже которое десятилетие не перестающих радовать зрителя и своими проникновенными произведениями, и неистощимым зарядом позитивных эмоций и улыбок!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка