Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2009

Глава города оценил работу «Водоканала»

10 февраля в школе №11 прошел ставший уже традиционным сход жителей поселков левого берега, на котором присутствовал глава города Е.В. Карпов, его заместители и руководители большинства муниципальных предприятий города. Подобные сходы, по сути, являются отчетными мероприятиями, на которых первые лица города и городских предприятий докладывают жителям о проделанной работе и планах на ближайшее будущее.

4929 просмотров
Глава города оценил работу «Водоканала»
Перед собравшимися помимо главы города выступили и.о. заместителя главы города по городскому хозяйству О.В. Грищенко, директор ГЭС С.Я. Улитенко, директор ДРЭП Н.В. Коровин, директор МП трест «Водоканал» Ф.И. Хакимов, директор САХ А.Г. Виноградов и др. Присутствующие на сходе представители жителей трех поселков: Дзержинского, Горнорудного и Новостройка задали много вопросов, касающихся особенно наболевших проблем. Так, много вопросов было по поводу состояния и очистки дорог, уборки мусора, освещения, газификации поселков.
Особенно приятным стал тот факт, что по поводу водоснабжения и водоотведения у собравшихся практически не было вопросов, что свидетельствует о большом объеме работы, проделанном МП трест «Водоканал» за год, прошедший с предыдущего схода, на котором к руководству треста было большое количество претензий. В первую очередь эти претензии были связаны с качеством воды, подаваемой в дома посельчан.
Директор «Водоканала» Ф.И. Хакимов в своем докладе отметил, что за год на территории поселков левого берега было заменено более 1,5 км. труб. Кроме того, удалось устранить одну из основных проблем, приводящих к ухудшению качества питьевой воды: стабилизирован и приведен в норму уровень воды в резервуарах Карадырского водозабора. Поддержал руководителя водоснабжающей организации и глава города, который отметил, что лично контролировал качество питьевой воды, и что по объективным показателям оно заметно улучшилось. Конечно, решены еще не все проблемы, и качество воды в левобережной части города нельзя назвать идеальным, но подвижки в лучшую сторону уже видны, прежде всего, самим жителям поселков, и работы в этом направлении ведутся постоянно.
Также в ходе беседы был поднят злободневный сегодня вопрос о вывозе жидко-бытовых отходов. Многие жители частных домов устали ловить «шабашников», и хотели бы найти организацию, которая занималась бы вывозом ЖБО на постоянной основе. На сегодняшний день таким предприятием является МП трест «Водоканал», который предоставляет свои услуги по ценам сопоставимым с «нелегалами», однако гораздо более удобные для жителей и, особенно, организаций города. Во-первых, трест – это единственное в городе предприятие, которое имеет лицензию на вывоз ЖБО, со всеми вытекающими преимуществами (ответственность за качество предоставляемых услуг, полное документальное оформление и т.д.). Во-вторых, приехав в трест один раз, можно забыть об этой проблеме на год. Для этого достаточно заключить договор, и, определившись с необходимым объемом отходов, оплатить услуги по фиксированной цене.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка