Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2011

Руководитель Чесмы готов научить Тефтелева блогерству

Регион. И.о. главы Чесменского района Анатолий Шалагин высказывается за необходимость организации семинара для глав, ведущих интернет-блоги.

4525 просмотров 8
Руководитель Чесмы готов научить Тефтелева блогерству

Руководитель Чесмы таким образом отреагировал на запись в личной странице одного из блогеров, который задался вопросом:

«Нахе*** нужны чиновникам такие блоги? Да никто их читать не будет. Всем рекомендую заглянуть в блог Анатолия Шалагина и поучиться. Писать надо самому. Пусть переписывают профессиональные журналисты или пресс-секретарь. Но писать все равно надо самому. Или вообще не заводить блог»

В ответ на этот пост и.о главы Чесменского района выдвинул инициативу организации семинара для руководителей муниципалитетов, на котором готов лично выступить с лекцией о том, каким должен быть глава-блогер. В личном ЖЖ он вкратце обозначает свою позицию:
«Хотя блог и является средством коммуникации, но дублирование официоза в нем – путь в никуда. Не будет обратной связи. Ответ на вопрос, кто должен его вести, однозначный – сам хозяин блога. Ну на худой конец лицо, которому хозяин блога доверяет стопроцентно и которое может транслировать мысль руководителя. Увы, зачастую пресс-службы гонят официоз по шаблонам, даже не задумываясь о том, какой резонанс их сухие публикации будут иметь»
.

Добавим, что глава Магнитогорска Евгений Тефтелев после четырехмесячного молчания вернулся в блогосферу в июле этого года, однако, опубликовав два небольших поста вновь забросил свой живой журнал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка