Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2011

В штабе «ЕР» опровергают информацию об обсуждении темы переименования проспекта Карла Маркса

Магнитогорск. Ответственные за избирательную кампанию партии власти поспешили откреститься от собственной принадлежности к идее, озвученной в пятницу нашему агентству персоной, вхожей в закрытый клуб «единороссов».

5449 просмотров 20
В штабе «ЕР» опровергают информацию об обсуждении темы переименования проспекта Карла Маркса

Читатели «Верстов.Инфо» очень бурно отреагировали на информацию о возможном скором переименовании центрального городского проспекта. Напомним, что сразу после заседания штаба «Единой России» один из участников совещания на условиях анонимности поделился инсайдом. По его словам, среди вопросов, обсуждаемых высоким собранием, значилась тема переименования проспекта Карла Маркса. В числе возможных вариантов было озвучено предложение назвать проспект именем первого президента России Бориса Ельцина.

В субботу МИА «Верстов.Инфо» опубликовало соответствующий материал, который собрал больше 100 комментариев, большинство из которых несли в себе негативный оттенок.

«Чем это коснется тысяч жителей проспекта? Изменением всех документов. Замена зеленок, замена регистрации в паспорте, замена учредительских документов, замена техпаспорта на авто и прочее прочее».
«С похмела, что ли, всякая бредятина в головы лезет? Всё уже зашибись в городе, единственная проблема, блин, осталась - вывески поменять»
«Это уже, не просто бред! Это реальный геморрой для граждан, связанный с множеством никому ненужных процедур с переоформлением всего и вся, имеющему отношение к Карла Маркса, при этом на пустом месте высосанным из пальца воспаленным рассудком. Подобные недальновидные решения могут уже реально спровоцировать социальный протест. Оно Вам надо?! Перед выборами то, а? Отличное полено в топку машины коррупционной бюрократии и чиновников».

И так далее. В редакции с самого утра понедельника раздавались возмущенные звонки, примерно такого же, как комментарии, содержания. Разумеется, мы решили перепроверить информацию, получить официальный комментарий чиновников. К нашему удивлению до обеденного перерыва наши собеседники взяли паузу, и, видимо, после активных консультаций заявили нашему агентству, что: «Информация не соответствует действительности. О переименовании проспекта на совещании даже речи не велось».

Однако это официальная версия. А неофициальная, нашедшая еще одно подтверждение в понедельник – идеологи переименования проспекта действительно обсуждали оказавшийся в итоге злободневным вопрос, и через своего человека умышленно вбросили информацию в СМИ, чтобы проследить реакцию общественности на свою весьма спорную инициативу.  Когда эта самая реакция последовала (и разочаровала идеологов), было принято решение откреститься от идеи, чтобы не запачкать безупречную репутацию городского руководства, которое в большинстве своем входит в избирательный штаб партии власти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка