Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2011

Картошечка за шесть, морковочка за восемь, лучок за десять. Демпинг как способ завоевания электората

Магнитогорск. Один из потенциальных кандидатов в депутаты МГСД по 21 округу воспользовался приемом, который уже применял в своей кампании Александр Вершинин. Новый кандидат обеспечил нужный микрорайон дешевыми овощами.

7074 просмотра 20

Среди сельскохозяйственных ярмарок Магнитки пополнение. С одной стороны неожиданное, с другой – ожидаемое. По адресу Завенягина, 1/4 развернулась торговля, благодарить за которую горожане должны потенциального кандидата в депутаты, креатуру треста «Магнитострой». Цены на предвыборной распродаже ниже средних по городу: картофель – 6 рублей, морковь – 8 рублей, капуста – 3 рубля, лук – 10 рублей.

Аттракцион невиданной щедрости продлится до среды включительно. «Ярмарка» (приходится закавычить, так как этим словом необорудованную для торговли стихийную точку назвать нельзя) работает с 12 часов дня. На себе проверяли, купить дешевые овощи можно и не будучи жителем округа. Так что желающие сэкономить рубль-другой могут проехать на указанный адрес. 

Не лишним будет напомнить, что к трюку с предвыборным демпингом уже прибегал полтора года назад соратник Сергея Евстигнеева – Александр Вершинин. Политик предлагал своим потенциальным избирателям дешевенькую капусту. Вокруг «халявных» овощей тогда разразился скандал. Противник Вершинина по борьбе за депутатский мандат Евгений Гончаров обвинил оппонента в том, что капуста на импровизированный рынок завозилась со свалки. Правозащитник призвал тех, кто купил некондиционный товар, принести его к центру «Равноправие», где размещался штаб Вершинина. Как не парадоксально, люди тогда прислушались к призыву Гончарова.

На этот раз Евгений Гончаров идет по другому округу, а его коллега Дмитрий Теплых пока не обращает внимания на оживленную овощную торговлю в округе.

Картошечка за шесть, морковочка за восемь, лучок за десять. Демпинг как способ завоевания электората
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка