Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2008

Детей работников ММК воспитывали китайцы

Изюминкой летних смен в оздоровительно-образовательных лагерях ОАО «ММК» стала работа вожатых – юношей и девушек из Китая. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили вчера в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

4623 просмотра
Детей работников ММК воспитывали китайцыПрактику в детских оздоровительных учреждениях китайские студенты, присланные через Московский центр оздоровления и долголетия, проходили по программе «Путь к детям». Они сумели внести особый колорит в программу оздоровления и обучения. Дети металлургов учились у представителей Поднебесной методам саморегуляции, знакомились с гимнастикой тай-цзи-цюань, у-шу, с секретами иглотерапии, постигали историю и традиции Китая, знакомились с искусством каллиграфии, с правилами китайского чаепития.
Также популярностью у ребятни пользовались прогулки на лошадях, катание на горных велосипедах, скейтах и роликах, занятия в школах английского и немецкого языков. Для детей работали 30 различных кружков и секций, где каждый мог выбрать себе занятие по душе, у старшеклассников востребованными оказались встречи и консультации с юристом. Настоящими праздниками здоровья и дружбы становились общелагерные спартакиады, фестивали, слеты, игры КВН.
По словам директора детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК Людмилы Скоровой, в этом году спрос на путевки в комбинатские лагеря был велик как никогда, многие выражали желание отдыхать несколько смен.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка