Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Видеопаспорт» для детдомовцев. Ведущий «Пока все дома» заинтересовал Ирину Гехт

Регион. Министр социальных отношений рассказала, что Челябинская область может стать участником проекта «Видеопаспорт ребенка».

9757 просмотров 2
«Видеопаспорт» для детдомовцев. Ведущий «Пока все дома» заинтересовал Ирину Гехт

Проект, созданный известным телеведущим Тимуром Кизяковым, это информационно-поисковая система для усыновления. Она включает в себя создание банка «видеопаспортов» детей. «Видеопаспорт» рассказывает о ребенке, его увлечениях, особенностях характера, дает более полное представление о нем, чем традиционное текстовое сообщение.

Министр социальных отношений Челябинской области в своем блоге поведала, что лично встречалась с Кизяковым и смогла подробно познакомиться с результатами проекта. К слову, средняя эффективность «видеопаспортов» составляет от 60 до 80 процентов.

«Ежегодно количество замещающих семей в области увеличивается на 10%. Думаю, что эта цифра увеличится, когда Челябинская область включится в проект «Видеопаспорт ребенка», - резюмировала Ирина Гехт.

Стоит отметить, что информационная система «Видеопаспорт ребенка» не ограничивается одной лишь телевизионной передачей «Пока все дома». Среди средств массовой информации, поддержавших проект, газета «Московский комсомолец», журнал «Фома», газета «Комсомольская правда», радио «Маяк». В базе проекта уже полторы тысячи «видеопаспортов», 945 детей устроены в семьи или ждут оформления документов.

По словам Ирины Гехт, на общественном совете по вопросам семьи и детства она обсудит этот проект с коллегами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка