Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Трагедия на проспекте Ленина: следствие ищет свидетелей

Магнитогорск. Чуть более недели назад на проспекте Ленина произошло страшное ДТП: две девушки на «восьмерке» столкнулись с БМВ, в итоге пассажирка ВАЗа погибла. Предварительная версия пересмотрена: возможно, девушкам «помогли» въехать в иномарку.

9167 просмотров 32
Трагедия на проспекте Ленина: следствие ищет свидетелей

Как рассказал в рамках брифинга начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД Федор Сумароковский, версия происшедшего ДТП на данный момент пересматривается, проводятся проверки. Изначально сообщалось, что девушка за рулем ВАЗ 2108 не справилась с управлением на скользкой дороге, вследствие чего и произошло столкновение с БМВ. По словам Федора Геннадьевича, после тщательного осмотра места ДТП была выдвинута еще одна версия – девушкам «помогли» изменить траекторию движения, проще сказать, «подтолкнули» на встречку. Об этом говорят и следы протектора на дороге, и составленная схема ДТП.

Следствие просит откликнуться свидетелей происшествия, возможно, в роковом для жизни 22-летней пассажирки «восьмерки» участвовало еще одно транспортное средство. Если вы располагаете какими-либо сведениями, вы можете позвонить по телефону доверия ГИБДД и помочь следствию найти виновных в трагедии. Телефон для связи: 24-02-82.

Также Федор Геннадьевич затронул еще одну наболевшую тему – трагедию на проспекте Металлургов, вследствие которой погиб маленький ребенок. На данный момент продолжается следствие, подозреваемый в совершение наезда на ребенка водитель находится под стражей, родителям погибшего малыша дали время на то, чтобы ознакомиться с делом. Федор Сумароковский пообещал держать общественность в курсе развития событий и еще раз настоятельно попросил донести до горожан информацию о соблюдении правил безопасности на дороге и во время передвижения на транспортном средстве.

Правила достаточно просты, но лучше их не игнорировать: во время прогулок и передвижения как по жилым территориям, так и при пересечении проезжей части держать ребенка крепко за руку, не переходить дорогу с ребенком, находящимся в санках – обязательно взять малыша на руки, быть внимательными на дороге и, конечно же, использовать ремни безопасности и детские кресла. Казалось бы – мелочь, но порой именно эти мелочи могут спасти вашу жизнь и жизнь вашего малыша.

Стоит отметить, что за начало этого года уже несколько детей погибли под колесами машин, десятки пострадали. В школах и детсадах постоянно ведутся профилактические работы, однако не все прислушиваются к наставлениям людей в форме. В связи с повышенным детским травматизмом и смертностью на дорогах города в период с сегодняшнего дня по пятое февраля будет проходить очередное профилактическое мероприятие «Осторожно: дети!», в ходе которого сотрудники ГИБДД посетят школы, проведут лекции, а также разъяснительные беседы с водителями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка