Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2012

Открытки с опозданием или опережением. Евстигнеева провоцируют, от его лица поздравляя ветеранов

Магнитогорск. В январе –начале февраля в почтовых ящиках нескольких ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе, оказались поздравления с Днем Победы. На открытках – подпись депутата областного собрания Вячеслава Евстигнеева.

5251 просмотр 14
Открытки с опозданием или опережением. Евстигнеева провоцируют, от его лица поздравляя ветеранов

Возмущенные ветераны обрывали телефоны в депутатской приемной – и их можно понять. Однако парламентарий тут, похоже, не причем. Как сообщили помощники Вячеслава Евстигнеева, такие открытки они действительно отправляли, их было 732, и на почту их относили еще в начале мая 2011 года. Но, как выясняется теперь, не все поздравления дошли до адресатов к праздничной дате.

На данный момент в депутатскую приемную поступили сообщения о трех таких случаях. Если сверяться с датами в почтовых штемпелях, можно заметить: в отделения «Почты России» по месту жительства адресатов «опоздавшие» открытки поступили за пару дней до того, как почтальоны разнесли их по указанным адресам. И теперь помощники депутата пытаются разобраться, где поздравления «провели» девять месяцев?

В общественной приемной депутата не исключают, что имела место провокация – на конвертах стоял штамп местного отделения «Справедливой России», а сама открытка «украшена» партийным логотипом.

«Мы выясняем, на кого нацелена атака – на партию или на Вячеслава Евстигнеева. К расследованию подключился и Магнитогорский почтамт. Вячеслав Юрьевич благодарит всех неравнодушных граждан и лично руководителя почтамта Станислава Кравченко, который с большим вниманием отнесся к просьбе помощников депутата о содействии и со своей стороны выразил искреннее возмущение произошедшим.

Но уже сейчас можно сказать: чувство меры заказчикам этого беспредела отказало совершенно. Делать ветеранов Великой Отечественной заложниками политических интриг – кощунство»,
- прокомментировали помощники Евстигнеева.

«Мне понятны чувства самих ветеранов и родственников этих уважаемых людей. Я разделяю их возмущение по поводу столь несвоевременных поздравлений, – выразил свое отношение к ситуации депутат ЗСО Вячеслав Евстигнеев. – Крайне неприятно, что я, пусть даже косвенно, оказался причастен к этой абсурдной ситуации. Приношу извинения всем, для кого мои поздравления, вопреки моей воле, стали источником негативных эмоций».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка