Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2012

Межведомственный обмен. Госучереждения наладят электронное взаимодействие

 Регион. С 1 июля будет введена система межведомственного взаимодействия, которая обяжет органы власти обмениваться информацией.

4554 просмотра 9
Межведомственный обмен. Госучереждения наладят электронное взаимодействие

Вскоре госучереждения будут не вправе требовать от заявителя документы, которые находятся в распоряжении органов власти и организаций. Нововведение должно избавить жителей области от утомительных очередей и хождений по «коридорам власти». К слову, электронная система взаимодействия с 1 июля заработает на всей территории России.

Министр информационных технологий и связи Дмитрий Тарасов рассказал как идет внедрение новой системы в муниципалитетах области. По его словам, работа в этом направлении идет во всех городах области. В лидерах - Магнитогорск и Челябинск. Осталось только закончить разработку карт межведомственного электронного взаимодействия, а также утвердить административные регламенты предоставления муниципальных услуг. Кроме того, местным властям необходимо заключить договор с областным министерством информационных технологий и связи и подключиться к системе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка