Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2012

Инвалиды Магнитки подтвердили намерение выйти на митинг. К акции присоединится ряд городов области

Магнитогорск. Представителям администрации не удалось разубедить инвалидов в их желании организовать уличную манифестацию против урезания компенсационных выплат на оплату услуг ЖКХ.

4674 просмотра 12
Инвалиды Магнитки подтвердили намерение выйти на митинг. К акции присоединится ряд городов области

Решение людей с ограниченными возможностями выйти на митинг, озвученное на прошлой неделе, не оказалось фикцией и попыткой торга. Вчера инвалидов пытался уговорить воздержаться от резких шагов заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации города Николай Ракитин. Однако у потерявших сотни рублей ежемесячных выплат в результате июньского постановления областного правительства магнитогорцев к городу нет претензий. Гневные стрелы инвалидов направлены в сторону региональных властей, которые никак не реагируют на письма и обращения. 

Массовая акция протеста, на которую организаторы планируют собрать под курантами не менее 100 человек, назначена на 28 февраля. В ближайшие дни в администрацию города будет направлено письмо с просьбой согласовать митинг. По предварительной информации, почин магнитогорских инвалидов готовы поддержать в Челябинске и еще в ряде городов региона. 

«Особо подчеркну – это не политическая акция, а вынужденная мера. Областное правительство не услышало ни наш голос, ни мнение Общественной палаты Магнитогорска. Ситуация не улучшается, а напротив усугубляется. С января инвалиды перестали получать лекарственные препараты, положенные региональным льготникам. Власти в очередной раз поступили верно по закону, но не по совести. Поэтому мы будем объединяться, чтобы обозначить проблему и помочь области выработать компромиссный механизм оказания поддержки людям с ограниченными возможностями», - заявил «Верстов.Инфо» председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка