Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом23 февраля 2012

Невыполнимых задач нет! Юревич отчитался перед депутатами ЗСО

Челябинск. Глава региона рассказал о том, как область прожила 2011 год.

4511 просмотров 3
Невыполнимых задач нет! Юревич отчитался перед депутатами ЗСО

Как сообщает пресс-служба главы региона, в своем выступлении губернатор остановился на основных итогах работы областного правительства в 2011 году и задачах на перспективу. Так в прошлом году региональные власти выполнили все социальные обязательства перед пенсионерами и бюджетниками, появился региональный материнский капитал.

«В целом Челябинская область была и остается социально стабильным регионом. Это позволило приступить к решению масштабных задач, которые коснулись каждого южноуральца», - подчёркнул Михаил Юревич.

2011 год, по словам губернатора, стал «годом капитального ремонта». Более половины расходов областного бюджета пришлись на муниципалитеты региона. Более того, в таком вопросе, как благоустройство многие проблемы выносились на всеобщее обсуждение.

Юревич подробно остановился на проблеме газификации городов и поселков. По словам губернатора, темпы строительства жилья за последние 12 лет выросли почти в два раза, а вот уровень газификации меньше чем на пять процентов. Он пообещал, что в ближайшие три года газ дойдет до каждого жителя области, который действительно в нем нуждается.

Также глава региона отметил положительные тенденции в здравоохранении, сельском хозяйстве, экономике. К примеру, в прошедшем году собран богатейший урожай зерна – более двух миллионов тонн. А по производству мяса птицы область вошла в тройку лидеров по стране. Уже полным ходом идет двухлетняя программа модернизации регионального здравоохранения, у которой нет аналогов.

Несмотря на все плюсы, по словам Юревича, проблем в области хватает. В наступившем году перед областью стоят еще более масштабные задачи.

«Сделал для себя главный вывод: невыполнимых задач нет. Есть проблемы, которые нужно решать. Решать коллективно, привлекать помощь федерального центра, частных инвесторов. Но решать раз и навсегда. Особенно там, где речь идет о жизни и здоровье людей», - сказал Михаил Юревич. 

Губернатор не смог не напомнить и о грядущих выборах. По его мнению, «здравый смысл возьмет верх над политическими эмоциями и станет решающим фактором при выборе курса страны».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка