Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Минобр придумал ЕГЭ для учителей

Регион. Министр образования Челябинской области подписал приказ, в котором закреплен новый порядок аттестации педагогов. Отныне каждый учитель раз в пять лет обязан подтвердить свое право учить детей.

5420 просмотров 13
Минобр придумал ЕГЭ для учителей

С обязательной аттестацией на соответствие занимаемой должности южноуральские педагоги столкнутся впервые. Учителям предстоит пройти компьютерное тестирование: за полтора часа ответить на 60 вопросов – из области преподаваемого предмета, основ психологии, нормативно-правовой базы.

Все вопросы находятся в открытом доступе на сайте Челябинского института повышения квалификации работников образования: учитель может подготовиться к аттестации, пройти тестирование в режиме демо-версии, заранее просмотреть вопросы и при необходимости восполнить пробелы в знаниях.

В областном министерстве образования считают, что аттестация приведет к улучшению качества образования и повышению статуса учителя:

- Новый порядок аттестации учитывает потребности педагога и позволяет выстроить индивидуальную образовательную траекторию каждого из них, - подчеркнула Елена Коузова, заместитель министра образования и науки Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка