Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Наши роботы всех сильней. Магнитогорцы завоевали путевку на мировую олимпиаду

Москва. Южноуральцы успешно выступили на всероссийском этапе международных состязаний по робототехнике.

4763 просмотра 4
Наши роботы всех сильней. Магнитогорцы завоевали путевку на мировую олимпиаду

За звание победителей соревнований боролись 130 коллективов со всей страны. В составе южноуральской делегации было более 20 команд. Они представляли область во всех трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. В течение двух дней ребята демонстрировали на что способны их роботы. В итоге наши техники завоевали 9 из 18 возможных медалей.

В основной категории всероссийских соревнований отличились представители Магнитогорска и Чесменского района. В творческом конкурсе триумфатором стала магнитогорская команда, выступавшая в младшей группе, которая представила на суд жюри проект роботизированного развлекательного комплекса «Кеплер». Прошли и соревнования по футболу роботов, в которых первое место заняла команда из Снежинска.

Теперь победители и призеры соревнований отправятся в столицу Малайзии, где с 9 по 11 ноября они представят Россию на международной олимпиаде роботов. Как отметили в пресс-службе правительства области, южноуральцам не впервой выступать на соревнованиях такого уровня - они уже 4 раза принимали участие в мировых состязаниях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка