Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Ненадежный хранитель. Юрист получил штраф за растрату арестованного имущества

Магнитогорск. Мужчина разбазарил имущество должника и фирмы, в которой работал.

5502 просмотра 2
Ненадежный хранитель. Юрист получил штраф за растрату арестованного имущества

Житель города, работавший в одной из фирм юрисконсультом, дважды нарушил закон, растратив арестованное имущество, которое получил на временное хранение.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП, два года назад юристу передали имущество, которое арестовали судебные приставы. Как оказалось один из жителей задолжал 90 тысяч рублей. В акт описи судебных исполнителей попали несколько телевизоров и набор дорогой посуды стоимостью 48 тысяч рублей. Юрист не долго думая отдал все это своей коллеге по работе, хотя был предупрежден, что не имеет право передавать арестованные вещи третьему лицу.

Аналогичная история произошла спустя год, когда магнитогорец был назначен ответственным хранителем арестованного имущества, принадлежащего фирме, в которой он непосредственно трудился. На этот раз на карандаш к приставам попали оргтехника и холодильники на сумму 30 тысяч рублей. Всего же фирма задолжала около 600 тысяч. Юрист буквально на следующий день распорядился снять пломбы со всех опечатанных вещей. Позже он объяснил, что таким образом пытался не допустить простоя предприятия.

Оба эпизода следователи объединили в одно уголовное дело, которое на днях рассмотрел суд. Магнитогорец не стал отпираться и признал себя виновным. А так как у него есть положительная характеристика и несовершеннолетние дети, суд решил ограничиться штрафом. Теперь горе-юрист за свои проделки заплатит 10 тысяч рублей в доход государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка