Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Опасная ситуация. «Уральский рубеж» стал проблемой

Челябинская область. Чиновники областного правительства и администрации Челябинска начали выражать сомнения в том, что организаторы фестиваля «Уральский рубеж» смогут провести это мероприятие на уровне. Никто не хочет повторения «Торнадо».

14359 просмотров 7
Опасная ситуация. «Уральский рубеж» стал проблемой

Утром 21 июня в Челябинске появилось множество плакатов, приглашающих на мероприятие. Как предполагает пресс-служба администрации Челябинска, вероятно, объявления расклеили в ночное время. Причем реклама появилась в местах, не установленных для этих целей. К примеру, на строительных заборах, которые были приведены в порядок и покрашены за счет средств бюджета города. Таким образом, реклама фестиваля «Уральский рубеж» является незаконной.

Как сообщила пресс-служба, администрация Челябинска готовит обращение в прокуратуру с просьбой привлечь нарушителей к ответственности. Сейчас специалисты управления по наружной рекламе городской администрации подсчитывают, сколько размещено плакатов и где именно.
Как отмечают областные СМИ, официального разрешения на проведение фестиваля «Уральский рубеж» на озере Кум-Куль власти не давали, следовательно, проведение мероприятия будет несанкционированным. Соответственно на фестивале не будут работать наряды сотрудников правоохранительных органов, и посещение мероприятия может быть небезопасным.

«Жители нашего города могут попасть в опасную ситуацию. Может быть причинен вред здоровью людей», - говорит глава администрации города Сергей Давыдов, который просит челябинцев не верить рекламе и не посещать сомнительных мероприятий.
Еще более аргументированно прокомментировал ситуацию вокруг фестиваля «Уральский рубеж» вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов:

«Ни муниципалитет Аргаяшского района, ни милиция общественной безопасности ГУВД Челябинской области не согласовывали проведение фестиваля. К чему может привести такая беспечность организаторов, мы уже знаем. Это нарушение закона и полнейшее неуважение к людям – при проведении массовых акций, тем более рассчитанных на несколько дней, должны быть продуманы все оргмоменты. Нужно устроить стоянку для автомобилей, работу туалетов, подвоз воды, постоянную уборку мусора, охрану, дежурство бригад скорой помощи, пожарных, спасателей на воде. Наконец, с запасом обеспечить энергомощности. Обращаюсь к организаторам - не нужно делать из людей, из гостей фестиваля быдло! Сначала организуйте всё по-человечески, потом приглашайте зрителей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка