Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Без наших не обошлось. Магнитогорцы спроектируют новый горно-металлургический комбинат

Регион. На территории области появится новый горно-металлургический комбинат, который будет проектировать магнитогорский ГИПРОМЕЗ.

6171 просмотр 15
Без наших не обошлось. Магнитогорцы спроектируют новый горно-металлургический комбинат

Речь идет о крупнейшем титаномагнетитовом месторождении в регионе, которое находится в Нязепетровском районе. Его запасы превышают 6,5 миллиарда тонн.

На встрече с инвесторами, которыми станут британская компания «Fleming Family & Partners», японская «Kobe Steel» и гонконгская «Sun Investment Partners», заместитель губернатора Сергей Комяков отметил, что для области строительство Нязепетровского горно-металлургического комбината - один из ключевых инвестпроектов. Это будет совершенно новый промышленный центр на севере региона, который будет не только добывать сырье, но и выпускать готовый продукт. По оценкам специалистов, инвестпроект будет стоить 104 миллиарда рублей.

Интересно, что проектировкой нового комбината будет заниматься магнитогорский ГИПРОМЕЗ.

«У гостей осталось очень хорошее впечатление, они убедились в том, что профессионализм проектировщиков позволит реализовать все работы», - цитирует Комякова пресс-служба губернатора.

Инвесторы уже побывали на площадке будущего строительства и посмотрели как идет геологоразведка. Планируется, что к 2020 году комбинат будет выдавать готовый прокат. Впрочем, полупродукт появится уже в ближайшие годы. Область взяла на себя инфраструктуру. В частности, за счет бюджета будет построена дорога от Нязепетровска до будущего комбината. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка