Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2008

Неэкономная забота о горожанах

Вчера изменился график ночного освещения Магнитогорска. Подробности об этом необычном событии передает пресс-служба мэрии.

4534 просмотра
Неэкономная забота о горожанах
На совещании с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства и директором муниципального предприятия «Горэлектросеть» Евгений Карпов поднял вопрос об изменении графиков уличного освещения. Сегодняшние нормативы наружного уличного освещения не в полной мере «закрывают потребности» в освещенности, таким образом безопасность горожан остается под вопросом. Многие ребята возвращаются из школ и спортивных секций в сумерки, что может быть не всегда безвредно и для здоровья и для материальной составляющей, а, идя по освещенной улице, и детям и их родителям не придется озираться по сторонам. Это будет способствовать и тому, что кривая банальных уличных ограблений, отмечают сотрудники правоохранительных органов, резко пойдет вниз, да и медикам в травмапунктах не придется принимать пациентов, неуклюже ступивших на бордюрный камень. Да и с каждым днем осени рассвет наступает на несколько минут позднее, и темнеет на улицах города раньше.
Руководствуясь законами логики, а не штампами и нормативами, глава города постановил, что уличное освещение будет включаться на 15 минут раньше положенного срока вечером и на столько же позже выключаться утром. Независимо даже от того,что ценой решения незначительного с одной стороны преобразования станут несколько сотен тысяч рублей. «Это не те деньги, которые можно экономить. Тем более, когда речь идет о безопасности горожан», - заявил Евгений Карпов.
В настоящее время сотрудники муниципального предприятия «Горэлектросеть» перепрограммируют автоматизированную систему подачи электричества. Если учесть, что программа работает с 280 точек подключения, в течение ближайших двух дней вся система подачи освещения будет «перестроена» на новую схему.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка