Расширенный поиск
Лента новостей
29 сентября
 15:23   Мобилизованных южноуральцев сутки продержали в автобусе в Елани. Информацию подтвердил омбудсмен
 14:14   «Здоровья, силы духа!» Мэр Сергей Бердников поблагодарил ветеранов Магнитки за постоянную помощь и поддержку
 13:27   «Всё по срокам, всё по контрактам». В Магнитогорске после дождя затопило второй этаж детского сада
 12:54   По 20 тысяч рублей на каждого ребёнка. На Южном Урале утвердили выплаты мобилизованным южноуральцам
 11:16   Это снизит риски компании. ММК внедряет антикоррупционный комплаенс
 10:13   ММК принимает участие в крупнейшем IT-форуме. Делегаты обсудят актуальные проблемы рынка информационных технологий
28 сентября
 23:00   «Думаете, никто не видит, кто и зачем поехал?» Володин заявил, что в России составляются списки выезжающих из страны
 21:00   «Добро пожаловать домой, в Россию!» Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей поддержали вхождение в РФ Комментарий 2
 16:50   Сегодня девять дней, как трагически погиб Сергей Пускепалис. В Магнитогорске помянули известного актёра и режиссёра
 13:52   На Южном Урале за сутки выявили 1 256 случаев коронавируса. Среди заболевших – 42 магнитогорца
 12:40   Болтокомплект, шуруп, винты... Продукцию «ММК-МЕТИЗ» отметили золотым знаком качества
 11:36   «Не посрамите Магнитку!» Сегодня состоялась вторая массовая отправка мобилизованных магнитогорцев Комментарий 6
27 сентября
 19:00   Собирал деньги с подчинённых. В Троицке задержан директор медицинского колледжа Комментарий 1

С новосельем! В Магнитогорске сдана в эксплуатацию новая высотка

магнитогорск Магнитогорск. 112 квартир. Улучшенная планировка. Детская площадка и фонтанчик во дворе. Сегодня сдана в эксплуатацию новая высотка по адресу ул. Труда, 55.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Новый дом – подарок металлургам – открывали с размахом: музыка, девушки в кокошниках, танцы, веселый детский смех и торжественные речи.

- Сегодня на Южном Урале нет предприятия, которые бы, как ММК, строило для своих рабочих жилье в таком объеме. В среднем в год мы сдаем 13-15 тысяч квадратных метров. Это основное направление по привлечению и удержанию кадров, - заметил директор по корпоративным вопросам и социальным программам ОАО «ММК» Иван Сеничев.

Прежде чем делегация чиновников и топ-менеджеров обследовала новое здание, большой ключ – символ новоселья – передали семье Алехиных. Торжественный момент слегка был омрачен незапланированным выступлением: женщина средних лет из толпы хотела задать ВИПам несколько каверзных вопросов. Однако организаторам удалось уладить тонкий момент, не разрушив праздничного настроения.

После осмотра квартир Евгений Тефтелев и Иван Сеничев поговорили с представителями прессы.

- Мы готовимся к торжественному открытию еще одного дома. Планируем сделать это ко Дню строителя. Уже заложили фундамент дома, который сдадим в 2013 году. Сейчас развиваем малоэтажное строительство. Будем строить комфортные дома на четырех хозяев, с разными входами, гаражом и т.д. «На подходе» - дом в районе ФОК «Умка». В 2014-2016 годах будет застраиваться небольшой микрорайон в районе «Мэтро», - поделился планами Иван Сеничев.

- Сегодня мы говорим про модернизацию здравоохранения. Следующий этап – это улучшение жилищных условий горожан. Потом – строительство и ремонт детских садов, - расставил приоритеты Евгений Тефтелев. Градоначальник отметил, что с детскими садами ситуация понемногу разрешается.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#39 Дядь Витя Р. 14 июля 2012 01:33 |
Значить. Не пойму чего вы тут всё ругаетися? Зачем обзываетися? Мирней надо быть и благостнее.
Комментариев: 0
   
#38 Александр ч. 14 июля 2012 00:24 |
Цитата: мимошёл
ещё и людей ненавидит,пердун старый...

Таких как вы, точно ненавижу. И исправляться не собираюсь. А с какой стати вас обожать? Молодых пердунов...
Комментариев: 0
   
#37 paladin74 13 июля 2012 23:53 |
Подарок металлургам... Где можно получить свою часть подарка?
Комментариев: 0
   
#36 AK74 13 июля 2012 21:50 |
ске ОМОН обезвредил мину у жилого дома

Вчера, 12 июля, Отряд мобильный особого назначения был вызван к дому 111 по улице Люгарина (поселок Нежный): там был обнаружен предмет, похожий на мину.

Об этом передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Осмотр показал, что перед оперативниками - минометная мина калибра 50 мм. Сотрудники ОМОН уничтожили устройство на месте накладным зарядом тротила. Материальный ущерб в результате происшествия не причинен.

Получить официальных комментариев нам пока не удалось.
Комментариев: 1 293
   
#35 vaio 13 июля 2012 21:14 |
http://veche.info/news/1033-krymsk-lyudi-ne-veryat-vlastyam.html
Комментариев: 5 376
   
#34 мимошёл 13 июля 2012 21:00 |
[quote=Александр х.]
Александр ч., ну и дурак же вы, ей Богу. И, судя по тому, что видели Хрущева, уже вряд ли исправитесь.

Поддерживаю полностью! Мало того,что дурак,так ещё и людей ненавидит,пердун старый...
Комментариев: 490
   
#33 Александр х. 13 июля 2012 16:36 |
Александр ч., ну и дурак же вы, ей Богу. И, судя по тому, что видели Хрущева, уже вряд ли исправитесь.
Комментариев: 0
   
#32 Александр ч. 13 июля 2012 16:26 |
Цитата: Alex M
Тогда жилье просто давали! А сейчас за свои кровные покупается.
Разница есть ?

Во-о-о-о-т. Главные слова... ПРОСТО ТАК.Любитель за просто так! Еще бесплатная медицина и образование. Право на отдых. Сколько ваши мамка с папкой-бабка с дедкой по курортам-то ездили? Не знаете...Весь мир за жилье платит, а у нас вона как. Отчего же не удалось решить квартирный вопрос? Как всё легко. ПРОСТО ТАК. И в дамках. Постоять бы вам в очереди в цехкоме лет десять за это просто так.
Комментариев: 0
   
#31 AK74 13 июля 2012 16:00 |
Цитата: Alex M
Тогда жилье просто давали! А сейчас за свои кровные покупается.
Разница есть ?

Какая наивность!!! Раньше за жильё пахали в горячих цехах десятки лет!!! Опоздал на работу-подвинули на 10 мест.Прогул-на все 50.В вытрезвитель залетел-забудь про квартиру. А не работники комбината о квартирах и не мечтали.Если раз в 10 лет на школу/больницу выделяли пару квартир-счастье то какое!!!!!!!! Ипотеку отбить гораздо проще сейчас.
Комментариев: 1 293
   
#30 Alex M 13 июля 2012 15:30 |
Цитата: Александр ч.
Вот и не лукавьте. Вы жили в те времена? А я жил. Магазины, школы, садики подтягивались всегда много позже. Люди радовались жилью прежде всего, а на мелочи - отсутствие подходов к домам, отсутствие магазинов, школ, садиков, в крупных городах - до метро полчаса в набитом автобусе чертыхались, но деваться было некуда.


Тогда жилье просто давали! А сейчас за свои кровные покупается.
Разница есть ?

Цитата: Ёлка
Вам не кажется обидным, про строительную организацию ни слова??? Даже никакой благодарности... Видимо лично своими руками строили....

Спасибо.
Бизнес ни чего личного.

 
Комментариев: 0
   
#29 Ёлка 13 июля 2012 15:24 |
ПВ,
Вам не кажется обидным, про строительную организацию ни слова??? Даже никакой благодарности... Видимо лично своими руками строили....
Комментариев: 0
   
#28 Александр ч. 13 июля 2012 12:14 |
Цитата: старожил

не надо лукавить! В советские времена при сдаче микрорайона в эксплуатацию одновременно сдавали и школу и детсадики.

Вот и не лукавьте. Вы жили в те времена? А я жил. Магазины, школы, садики подтягивались всегда много позже. Люди радовались жилью прежде всего, а на мелочи - отсутствие подходов к домам, отсутствие магазинов, школ, садиков, в крупных городах - до метро полчаса в набитом автобусе чертыхались, но деваться было некуда.
Цитата: мимошёл
Для таких,как вы война заканчивается только тогда,когда в гроб ляжете,а пока живы,всё мерите стандартами военных лет,особенно,если у власти находитесь-всё бы вам через колено, через героизм,да пятилетку в три года,а люди для вас расходный материал,мясо в борьбе за идею... Вопрос в наши дни не в том,что на последние деньги строят,а в том,что власть нагло и бесконтрольно присваивает и разбазаривает средства,на которые и должны строиться социально значимые объекты,а забота о детях и пенсионерах-первый признак здорового и прогрессирующего общества..

Вы - дурак. Такую элементарщину не замечаете. А почему вам сразу нужно подать всё? Вы кто такой? Война, скажу вам, никогда и не заканчивалась.И для вас она так же закончится, когда в деревянный бушлат оденетесь. Малосемейка вам не нравится... А как вам хрущеба в пятиэтажке? Или комнатка в двухкомнатной квартирке с соседями на 6-ти метровой кухне? Вопрос в наши дни... Смешно. Вопрос во все дни - и в ваши, и в наши - всегда был один. И квартирный вопрос испортил не одно поколение. Не хотите ипотечной кабалы... Живите на съемной квартире. Не нравится? В палатке. Не нравится? Дуйте из города-страны. Посмотрите, что вам в другом месте на шару преподнесут.
Комментариев: 0
   
#27 Дима 13 июля 2012 02:05 |
Цитата: nasta_mama
 
 
Про садик бы лучше спросили, 4 года уже стоит а дома строятся, они взяли на его территории стоянку открыли

Кому нах твой садик нужен? Будем к 5 годам детей в садик водить и всё! Что такого то? типа везде так и нам не *** жить лучше... Лучше в эту площадку ещё одну 9-этажку вонзить... И парковки даже не надо делать, а зачем? Куда-нибудь рассосуться,200 то машин, фигня какая... На газон например, и пусть их штрафуют... Девелопер рулит... Сука...