Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Военкома Магнитки не сократят

К 1 апреля число офицеров военных комиссариатов Челябинской области сократится в 5 раз. Сокращение пройдёт в рамках реформы Вооруженных сил России, направленной на уменьшение офицерского состава армии.

4671 просмотр
Военкома Магнитки не сократят
Под сокращение должны попасть более 200 южноуральских офицеров, работающих в военных комиссариатах. В военкоматах останутся лишь военкомы. Так, в военкомате Правобережного района Магнитогорска сократят 17 офицеров, единственный кто не попадёт под это сокращение, будет сам военный комиссар.
В общем, в южноуральских комиссариатах останется 40 офицеров, из них 36 человек - военкомы районных комиссариатов, ещё 4 офицера – сотрудники областного военкомата, в том числе и новый военком области. 
Для сокращённых офицеров есть несколько путей продолжения службы. Один из них – для тех, кто хочет остаться военнослужащими – предполагает перевод в статусе офицера в комиссариат другого региона. Тем, кому уезжать не хочется, предоставлена возможность продолжить работу в родном комиссариате на гражданской должности.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка