Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2012

Зафлешмобились. Магнитогорская молодежь нашла себе новое развлечение

Магнитогорск. Город захлестнула волна флешмобов. Водные битвы, фотоаппараты и танцы. Очередная акция запланирована на 28 августа.

6486 просмотров 49
Зафлешмобились. Магнитогорская молодежь нашла себе новое развлечение

Волна флешмобомании катилась-катилась по России с 2003 года, и докатилась, наконец, до Магнитогорска. Да так, что в городе начался настоящий флешмоб – бум. Правда, не совсем настоящий, потому что «правильный» флешмоб предполагает внезапность и спонтанность, дабы вызывать у мимо проходящих горожан удивление, недоумение и, как говорят, «разрыв шаблона», являясь, по сути, провокацией против навязанных общественных стереотипов поведения и обыденности. У окружающих должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные прохожие, как и все, а сценарий флешмоба должен иметь абсурдный характер, не поддающийся логическому объяснению.

Магнитогорские же флешмоберы не только заранее обговаривают сроки и даты проведения своих флешмобов с администрацией, но и обсуждают акции прямо в социальных сетях, активно приглашают участников, превращая флешмоб в обычную заранее спланированную массовую развлекательную акцию.

Очередная флешмоб-акция пройдет 28 августа, сейчас будущие участники активно готовятся к ней, репетируя танцы по танцевальным направлениям: афра дэнс, электро дэнс, хип-хоп по вечерам возле центрального входа «Арены-Металлург».

Впрочем, чем бы дитя не тешилось... А психологи уверяют, что подобные акции очень полезны – помогают участникам расстаться с комплексами, скованностью и боязнью общественного мнения, помогают находить друзей и делают жизнь ярче и разнообразнее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: флешмоб, танцы, молодежь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка