Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2012

Ни ответа, ни привета. Жители аварийных домов шесть лет пытаются получить новое жилье

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района через суд пытается заставить администрацию дать квартиры жильцам аварийных домов.

5479 просмотров 7
Ни ответа, ни привета. Жители аварийных домов шесть лет пытаются получить новое жилье

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что многоквартирные дома № 3, № 5 по улице Панькова, № 35, № 33, № 33А по улице Крылова в 2006 году были признаны администрацией города аварийными и подлежащими сносу. С тех пор жизнь людей, проживающих в опасных домах, не изменилась. Людям до сих пор не предоставили нового жилья, хотя аварийные дома включены в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Магнитогорске на 2010-2012 годы». Люди ждут не дождутся, когда наконец власти вспомнят о 57-й статье Жилищного кодекса РФ, в которой сказано, что гражданам, проживающим в помещениях, признанных в установленном законом порядке не пригодными для проживания, благоустроенные жилые помещения предоставляются вне очереди по договору социального найма.

В общей сложности прокуратура направила в суд 11 заявлений о предоставлении вне очереди жилых помещений гражданам, проживающим в аварийных домах. Впрочем, пока результата нет. Заявления прокурора будут рассматривать в Правобережном районном суде города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка