Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2012

От чистого сердца. Спикер МГСД поздравил ветерана с юбилеем

Магнитогорск. Накануне Дня пожилого человека в гости к Ивану Маркеловичу Пискунову с поздравлениями и подарками пришёл председатель городского Собрания Александр Морозов и члены городского Совета ветеранов.

4801 просмотр 11

Ветеран-подпольщик, встречавший гостей, уже перешагнул 90-летний рубеж. Он привык к активной жизни, всегда находился в гуще событий. Едва закончив среднюю школу в Витебской области Белоруссии, он уже назначен учителем младших классов. Потом инструктор уездного комитета, заведующий отделом райкома комсомола. Уже на третий день войны призван в армию. Его война была партизанской: после окончания в октябре спецшколы был заброшен в немецкий тыл в Гомельскую область для организации партизанского движения.

От чистого сердца. Спикер МГСД поздравил ветерана с юбилеем

Иван Маркелович кавалер орденов Красной Звезды, Отечественной войны II степени, награжден медалями «Партизан Отечественной войны I степени», «За боевые заслуги». И это далеко не всё. Гордится ветеран и почётными знаками Всероссийского комитета ветеранов войны, и своей активной общественной работой в составе городского и Правобережного Советов ветеранов.

«Это пример для подражания. Образец бодрости духа, оптимизма, умения жить активно и достойно», - сказал о ветеране спикер горсобрания.

Заслуженный человек, полковник в отставке, отец двух сыновей, дедушка четырёх внуков и прадед девяти правнуков и одной правнучки, он до сих пор бывает частым гостем в школе. Уже своим правнукам дает уроки мужества и патриотизма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка