Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2012

Достойная смена. Студия юного журналиста в МаГУ снова набирает студентов

Магнитогорск. В МаГУ вновь начинает работу студия юного журналиста. Первое занятие для старшеклассников, желающих постичь азы профессии журналиста, состоялось в минувшую среду.

5727 просмотров 4
Достойная смена. Студия юного журналиста в МаГУ снова набирает студентов

Студия работает в университете уже четвертый год. На бесплатные занятия традиционно приглашаются все желающие. Лекции и мастер-классы проводят как преподаватели кафедры журналистики, так и практикующие журналисты.

В этом году желание посещать студию уже изъявили около 20 слушателей. Есть среди них и новички, и «опытные» ребята, которые зарекомендовали себя еще в прошлом году.

- Практика показывает, что большинство ребят, посещавших студию, впоследствии благополучно поступают на отделения и факультеты журналистики как в Магнитогорске, так и в других городах, - отмечает руководитель студии, доцент кафедры журналистики, кандидат филологических наук Ольга Соловьева. – Наши занятия ориентированы в основном на старшеклассников. Но если к нам приходит талантливый ребенок, который учится, например, в восьмом классе, мы с ним, конечно, будем работать.

Занятия студии проходят каждую среду в аудитории 536 Магнитогорского государственного университета. Начало занятий – в 16:10.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка