Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2012

Знаменательная дата. Медсанчасть отмечает 70-летний юбилей

Магнитогорск. Медико-санитарной части администрации города Магнитогорска и ОАО «ММК» исполняется 70 лет.

5110 просмотров 2
Знаменательная дата. Медсанчасть отмечает 70-летний юбилей

В своем нынешнем виде АНО «Медико-санитарная часть администрации г. Магнитогорска и ОАО «ММК» было создано в 1996 году по инициативе руководства комбината. Эта некоммерческая организация накопила немалый опыт эффективной консолидации ресурсов (финансовых, кадровых, материально-технических и т.д.) муниципалитета и крупного  промышленного предприятия. Уже более полутора десятков лет МСЧ представляет собой яркий пример эффективного частно-государственного  партнерства.

В составе Медико-санитарной части ОАО «ММК» две поликлиники, стационар, центр медицинской диагностики, сеть цеховых здравпунктов (порядка 70) на территории комбината. МСЧ предоставляет качественную медицинскую помощь не только работникам комбината, но и 40 процентам взрослого населения Магнитогорска. Коллектив медсанчасти  - свыше 2500 квалифицированных специалистов.

Комбинат ежегодно выделяет немалые средства на содержание МСЧ, на оснащение ее самой современной медицинской техникой и совершенным диагностическим оборудованием. В 2004 году в медсанчасти открылся новый операционный блок, оснащенный по последнему слову медицинской техники, в 2005 году был введен в строй современный уро-андрологический центр. В 2006 году открыл двери кардиоцентр, оснащенный новейшим коронароангиографическим аппаратом фирмы «Дженерал Электрик», а в 2011 году был введен в строй уникальный магнитно-резонансный томограф также фирмы GE.

Среди реализуемых медицинских программ - программа охраны материнства, отцовства и детства, медико-социальная программа геронтологической помощи населению Магнитогорска «Золотая осень жизни», программа по лечению и профилактике заболеваний костно-мышечной системы и позвоночника «Спина без боли» и др.

Успехи МСЧ не раз были отмечены на самом высоком уровне. В 2006 году коллективу МСЧ была вручена золотая медаль «Европейское качество» Международной академии качества и маркетинга. В 2007 медсанчасть получила грант конкурса общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» при поддержке администрации президента РФ за реализацию социально значимого проекта «Сохранение и укрепление репродуктивного здоровья как части здорового образа жизни населения Магнитогорска. Кроме того, медсанчасть - лауреат премии «За достижения в области сохранения здоровья работающего населения России». В прошлом году по представлению регионального Министерства здравоохранения медсанчасть была внесена в Национальный Реестр «Ведущие учреждения здравоохранения России 2011», сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка